Беременность и узи

Здравствуйте, как вредно постоянно делать узи при беременности ? Делала для себя узи это было 3 февраля , и потом уже пошла от женской консультации скрининг 11 февраля у нее не получилось посмотреть меня , и врач сказала придти повторно ,уже подошла 15 февраля , потом у меня случилось проблема со спиной на рабочем месте и отдавало в живот увезли в больницу, тоже сделали узи нету ли угроза выкидыша оказалось только что защемление нерва , получается мне делали 4 раза узи , от первого прошло нормально несколько дней , а здесь через каждые 2 дня , как это опасно?чуток переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Снежана! Не волнуйтесь, УЗИ безвредно, можно необходимость так часто, сколько необходимо. Если нет по УЗИ отклонений следующее УЗИ 2 скрининг в 18-21 неделю. Что принимаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ совершенно безопасный метод исследования. На плод никак негативно не влияет. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте .

Не переживайте , УЗИ безвредно.
По необходимости иногда делают каждый день женщинам ,
но просто так конечно не нужно
Ходить только на плановые визиты ( скрининг )либо если будут какие-то жалобы.

Юлия, здравствуйте, забыла написать что беременность 14 недель, получается сначала для себя ходила , потом вот скрининг узи первый, от женской консультации

Ничего страшного не будет, не волнуйтесь,
Рисков для беременности нет.

Просто если далее все хорошо ( по УЗИ, нет жалоб), то посещать врача УЗИ планово.

Юлия, хотела ещё спросить , я пью дюфастон с 4 недели беременности, сейчас 14 получается и бывало пропускала 2 дня пить, или забывала пить таблетку вторую в день, в день пью по 2 таб.и раньше так же было,в этом же ничего страшного нету?

Если норма по УЗИ, нет жалоб, то соответственно это никак не сказалось негативно)

Юлия, на узи не сказали ничего такого, сказало с плодом все хорошо

Значит все хорошо))

Юлия, здравствуйте) ещё были такие случае, что зима , что падала два или три раза ну на бок падала или на попу , и тоже были до узи случаи , но на узи все сказали хорошо , значит не стоит волноваться ? И бывали случаи что резко нагибалась вниз или садишься на корточки низ живота поболит и перестанет

Здравствуйте.
Ничего страшного в этом нет, не переживайте,
На карточки не стоит особо садиться во 2-3 триместрах,
Ну и просто поаккуратнее быть)

Юлия, спасибо большое ?☺️

Не за что)

Юлия, здравствуйте) хотела спросить , упал гемоглобин, был 106 , сейчас 94 , начала опять пить таблетки ферретаб , переживаю что гемоглобин не поднимается?бывало пропускала лекарства , как ещё повысить гемоглобин? Кушаю гранат , пью гранат , печень тоже иногда

Здравствуйте

Препарат пить каждый день, не пропуская,
Если не будет повышения, то врач просто меняет препарат на другой ( тотема, сорбифер, фенюльс и др).

Питаться и далее, полноценно ( мясо, рыба, крупы обязательны в рационе).

В тяжёлых случаях внутривенно железо капают + таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, процедура проведения Узи считается безвредной!

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего вредного нет, если в этом есть необходимость

Здравствуйте. Узи абсолютно безопасный метод диагностики. Можете хоть каждый день делать