По поводу пищеварения

Здравствуйте! Кушаем нан тройной комфорт ввиду запоров на нутрилон га. После каждого кормления малыш плачет спазмами. Запоры продолжаются. Сыпь вышла на лице, теперь и шее и в паховой области, шершавость на лице. Перевожу на фрисопеп по совету гастрлэнтерлога. Принимаем максилак бэби. Пришёл анализ кала на копрограмму. Посмотрите

Принятый ответ

Здравствуйте, по копрограмме воспалительных изменений нет, но присутствует положительная реакция на скрытую кровь и белок, что в совокупности с клиникой говорит о возможной аллергии к бкм.

Ангелина, подскажите правильно, что переводим на фрисопеп?

Да, все верно, это лечебная смесь на основе полного гидролизата белка, кушаем её не менее 6 месяцев, на ней вводим основные прикормы и потом переходим на ГА смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте. Положительная реакция на скрытую кровь, аллергическая сыпь свидетельствуют об аллергии к белкам коровьего молока. Фрисопеп смесь на основе гидролизата сывороточных белков. Показан при аллергии к елкам коровьего молока. Смесь лечебная, содержит все необходимые вещества для развития ребенка. Копрограмма без воспалительных изменений.

Гульназ, подскажите а то что ребёнок сильно кричит после приёма пищи, примерно через 10 минут? И ещё запоры? Могут быть проявлением аллергии?

А сколько месяцев ребенку? У ребенка до 4 месяцев еще могут быть колики. Стул сколько раз в неделю?

Гульназ, ребёнку 1 мес и 3 недели. Какает каждый день, с помощью свечки. Иначе тужится плачет и не может сходить. Ходит кащицеобразно.

Так это и не запор. Не надо свечи использовать. У ребенка дисхезия младенческая Т.е. что бы покакать, ребенок должен расслабить мышца таза и напрячь мышцы живота. Ребенок таким образом учится акту дефекации. Пусть учится. Он тужится и плачет, потому что пока не знает как использовать свое тело. Научится скоро. Плюс еще колики начались-повышенное газообразование в кишечнике. От колик надо препараты на основе симетикона давать. Эспумизан Беби или Бебикалм 3 р.д. Они выводятся в неизменном виде. Массаж, теплую пеленку на живот. Обычно вечером начинаются и ночью.

Гульназ, у нас и днем и утром и вечером и ночью. Часто тужится, краснеет, плачет. Если не вставлять свечку, то она кушать отказывается. У неё все давит, она начинает много срыгивать еду. А ввиду того что мы маловесные родились нам надо набирать вес. За первый месяц набрали всего 460 гр. Сейчас за 3 недели 600 гр

Это может быть одним из проявлений колик. Вы вставляете свечку-вместе с калом газики выходят и успокаивается. Поэтому необходимы препараты на основе симетикона 3 раза в день.