Сильная боль с внешней стороны уха, мочка
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!В четверг ребёнок ходил в бассейн, в ночь с четверга на пятницу жаловалась на горло, горло прошло, но в ночь с пятницы на субботу стала жаловаться на боль в ухе. 6лет. Выяснили, что больше дискомфорт, а не боль, будто вода. Но у нас,родителей,подозрение,что это так кажется, а на самом деле продуло ушко.В итоге капали отипакс 2 раза.Сегодня в воскресенье снова капали 1 раз и пошла мелкая сыпь по рукам и немного груди, - больше на той стороне, где больно ушко.Сейчас внутри как будто нет дискомфорта (но это не точно),но снаружи , там где мочка уха и козелок очень сильно болит!Чем можно помочь и что это может быть?Общее состояние вялое.Две ночи плохо спала.
Принятый ответ
Здравствуйте! желательно очный осмотр лор врача, пока отривин 2к-3р 5дн нос, отофа 3к-3р 7дн ухо, зодак 15к-1р 10дн, нурофен при болях ,сыпь возможно на что то аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте, очный осмотр необходим.
Отмените отипакс, начните данцил по 3 кап *3 р. Д., лучше закладывать марлевую турунду и на кожу ушной раковины попадёт лекарство на 15 мин *2 р. Д .
Антигистаминные, сосудосуживающие в нос., ухо не мочить, избегать Попадания воды.
Если будет повышение температуры - экстренно к врачу и начать антибиотик.