Консультация гинеколога!!!

Здравствуйте, первый день месячных 6 февраля. сейчас последний день овуляции,Вчера был секс, сегодня проснулась утром всё нормально, часа через два пошла в туалет, а у меня кровь. То есть на трусах не было, а на бумаге туалетной была. Яркая , то есть сейчас от куда то. Я пошла сходила в ванную, помылась, на выделениях кровь была коричневатая, как будто последний день месячных. всё нормально. Подложила на всякий случай прокладку. Сидела , ходила занималась делами, немного тянет низ живота, вообще не сильно, выделений не было пошла опять в туалет и опять прямо красная кровь на бумаге ((( что это? Завтра естественно поеду к гинекологу, но что сейчас сделать? Или сейчас поехать на скорую?!! Живот не болит вообще.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Не волнуйтесь! Может быть так проявляется овуляция, может быть выделения контактные с шейки после полового акта. Срочности обращений к гинекологу сейчас нет. Если появится боль внизу живота, будет нарастать, если выделения усилятся и прокладка будет наполняться за час и менее вызвать скорую помощь. Сейчас наблюдайте. Завтра при осмотре можно будет определить причину выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте

Два варианта:

Из-за овуляции такие выделения, это допустимо и не опасно,

Контактные выделения из шейки после акта.
У Вас нет эктопии ( эрозии) ?

Юлия, есть небольшая, очень очень маленькая

Тогда тем более выделения может и шейка давать

Это не опасно, все пройдет в ближайшие сутки- двое,
Если дело в овуляции, то выделения в среднем возможны 1-3 дня.

Юлия, спасибо) успокоили) ну завтра всё равно на приём съезжу если не пройдёт)

Конечно можно!
Даже для профилактики здоровья если давно не были!

По поводу возможной овуляции необходимо УЗИ делать.

Не за что)

Принятый ответ

Здравствуйте ,никакой скорой ненадо )
Возможно это овуляторный синдром ,ничего страшного ,сделайте УЗИ и все станет предельно ясно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Во время овуляции такие выделения возможны в норме, нужно понаблюдать , в течении 3-4 дней они заканчиваются обычно. С шейкой матки нет проблем?

Араксия, нет не было, эрозия есть небольшая, но она прямо вообще маленькая

Здравствуйте! На сегодняшний день как себя чувствуете? Выделения имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это овуляторные выделения. Их мог спровоцировать половой акт, совпавший по времени с овуляцией

Здравствуйте. скорее всего это овуляторные выделения, что считается нормой.

Добрый день! Вы перестаньте беспокоиться, это овуляторный синдром