Консультация невролога /

Почему болит живот и под ребрами? — вопрос №785212

Болит живот и под ребрами. Панкреатит исключили. Узи, мрт, кт есть все на руках. Мрт позвоночника тоже есть. Кровь и узи почек тоже сделала . Какие анализы ещё сдать? Что делать, к какому врачу обращаться?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! а что по МРТ? боли могут быть при невралгии за счет грудного остеохондроза, но именно только в области живота это бывает крайне редко, поэтому вам стоит обратиться к гатроентерологу для исключения патологии ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,

Клиент
Екатерина, мрт прекрипила, поясница, брюшная полость и забрюшинное пространство.
Невролог
Здравствуйте! Как давно беспокоят боли? Какие они по характеру? Связаны ли с приемом пищи, с движениями? нет ли повышения температуры?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, боли уже больше года. Периодами то затихают, то опять беспокоят. Анализы мрт прекрипила.
Клиент
Ксения, отек под ребрами бывает, такое ощущение что все расширяется под ребрами.
Невролог
Здравствуйте!Боли в животе постоянно ,при приёме пищи ,при ходьбе ,какого характера боль ноющая ,пульсирующая,отёчности на рёбрах нет ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, боли постоянные, не зависят от еды.
Невролог
Ирина мое предположение первично обратиться к гастроэнтерологу ,пропальпировать живот ,нужен осмотр, так тяжело что либо сказать
Клиент
Нонна, у гастро была, все в норме. по мрт расширение левой общей подвздошной вены с отеком. Что это значит?
Невролог
Узи брюшной полости делали гастроэнтеролог назначал ,по поводу Вены необходима консультация флеболога ,ноги не холодеют, цвет ни поменялся ног , отёка нет
Клиент
Нонна, Ноги не холодеют, цвет не менялся
Невролог
Необходима консультация флеболога
Клиент
Нонна, какое обезболивающее можно принимать?
Невролог
Если вы пальпируете живот есть дискомфорт ?
Клиент
Нонна, да нет, все в норме. На консультации у хирурга была, говорит все в норме
Клиент
Нонна, а анализы мрт вы смотрели?
Невролог
Да я три вашего анализа просмотрела
Невролог
Здесь не хирург нужен ,а флеболог можете взять направления у хирурга к флебологу
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
Хронический холецистит ,панкреатит будут давать боли ,но не приступообразные я бы порекомендовала первично эссенциале для печени ,мезим ферменты -для поджелудочной железы ,и купите спазмекс он убирает спазм с гладкой мышечной кишечника
Клиент
Нонна, спасибо
Невролог
?гастроэнтеролога пройдите ,конечно мы всё смотрим по вашим анализам ,времени мало ,но надо быть человеком ?
Клиент
Нонна, сегодня сделала фгс, дуоденин катаральный и гастрит поставили. Какое лечение посоветуете?
Невролог
Лечение только у гастроэнтеролога
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,вам необходима очная консультация гастроэнтеролога