Красные пятна на животе

У ребенка в год красные, твёрдые на ощупь, шелушащиеся пятна на животе и руке. Краснеют особенно после купания. Днём не особо выраженные. Есть пара маленьких пятен на ногах. В середине как будто чистые.

Здравствуйте, раздражительный дерматит, наружно для снятия воспаления комфодерм к тонким слоем, далее использовать эмолиенты, например эмолиум, липикар 2-3р в день питать кожу малыша.

Здравствуйте, Ксения. Это раздражительный дерматит. Может быть связан с сухостью кожи, раздражением одеждой, стиральными порошками, ополаскивателями.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней. Обязательно используйте эмоленты( цераве, сенсадерм спец крем, липобейз беби и тд)3 раза в день на все тело длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, может ли это быть реакцией на моё молоко?

Нет, не связано

Здравствуйте!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Цетиризин 5 капель 2 раз в день 5-7 дней.
Крем комфодерм или Адвантан 1 раз в день 5-7 дней, далее бальзам цикапластВ5 без ограничения по длительности применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, может ли это быть реакция на моё молоко?

Принятый ответ

Ксения, вам тоже нужно соблюдать гипоаллергенную диету.
Да, может.

Здравствуйте! Кожа в целом на теле сухая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Бэлла, да,кожа сухая

Тогда это нумулярный или раздражительный из-за сухости кожи.
На высыпания комфодерм к 10-15 дней.
После купания эмоленты на все тело на влажную кожу (сенсадерм, липобейз, эмолиум, топикрем ксеракальм).
Одежда свободная без синтетики и шерсти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Бэлла, спасибо, а может ли это быть реакцией на моё грудное молоко?

Принятый ответ

Нет, это не связано с питанием ребёнка. Если вы не замечаете прямой связи между определёнными продуктами и высыпаниями, то придерживаться строгих диет не нужно. Исключаете только то, на что ребёнка высыпает

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. На высыпания используйте крем комфодерм К 1 раз в день 7 дней, крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день, особенно после купания. Мыться можно гелем Атопик или добавлять масло липобейз беби

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Александра, а может ли это быть реакцией на грудное молоко?

Нет, думаю с этим не связано