Перед глазами нечетко
Добрый день! Маме делали операцию примерно 3 года назад на катаракту , после этого часто жалуется , что время от времени перед глазами помутнение , нечёткость , всё размазано и через время проходит. От чего может быть и что делать ? Заранее благодарю за ответ!
Доброе утро. Учитывая, что оперция была давно, на нечеткость может влиять: вторичная катаракта, это когда на иол идёт нарастание хрусталиеоавх масс, ведь иол имплантирт в капсулу, собственного хрусталика. Это уберантся лазером, 10-15 мин и всё.
Спазмы в сосудов сетчатки глаза и головного мозга. Если ваша мама страдает Гипертлнией, то нечеткость может давать и это тоже.
Синдром сухого глаза, тоже влияет, не достаточно слезы, всё это может быть причиной
Добрый день. Причин такого состояния очень много. Особенно, если есть сопутствующие заболевания, такие как сахарный диабет, гипертония. Необходима очная консультация специалиста. Пока можно покапать капли каталин по 1 кап 3 р/д.
Здравствуйте.
Причин много. И нужен очный осмотр