Боли внизу живота
Здравствуйте, иногда беспокоют колющие, либо тянущие боли внизу живота. Не каждый день. К примеру, 1-2 раза за 15 минут. Потом несколько часов нет, а потом опять начинает колоть или тянуть. Так же с этими симптомами чаще всего присутствует запор. 13 неделя беременности. Что это может быть?
Здравствуйте! Скорее у вас проблемы с кишечником, поэтому такие боли и есть. При запорах принимайте дюфалак., больше овощей и фруктов можно чернослив еще. Первый скрининг уже делали?
Галимат, да, первый скрининг был
Если там всё хорошо , значит переживать не стоит, это с кишечником такие боли. При болях свечи папаверин ректально можно принимать
Галимат, просто все равно переживаю, неделю назад делала скрининг, не могло ли там что-то измениться ?
Опять же, не всегда при запорах присутствует боль
Принятый ответ
За неделю вряд ли что то поменялось, боли ещё могут быть , так как матка растёт, связки расстягиваются, может дискомфорт доставлять. Если нет кровянистых выделений и сильных болей, то переживать не стоит. Но если хотите конечно можете УЗИ малого таза повторить, чтобы успокоится
Принятый ответ
Здравствуйте. С большой вероятностью ваши ощущения - это перестальтика петель кишечника. Сейчас вам необходимо наладить его работу
Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Также можно на постоянной основе принимать Дюфалак
Здравствуйте. это проблемы с кишечником, запоров у беременных быть не должно. поэтому начните принимать нормазе по 15 мл в сутки, можно увеличивать до 45 мл в сутки. при натуживании сокращается и матка, что может привести к угрозе прерывания беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. это похоже на кишечные колики. обязательно устраняйте запоры если они есть, можно принимать дюфалак или нормазе
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это из-за проблем с кишечником, ещё матка растёт связки расиягиваются. Это в совокупности вызывает боли.