Высыпания непонятного происхождения
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца и 3 недели,стали замечать что появляются сухие красные пятна на коленях,локтях и груди. Пятна расползаются, состоят как бы из маленьких прыщиков,образующих красное пятно…стали использовать эмолент,но улучшения не видно. Подскажите,пожалуйста,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Похоже на дерматит на фоне сухости кожи, может быть связано с раздражением одеждой, стриальным порошком, ополаскивателем.
Наносите гидрокартизоновую мазь 2 раза в день на высыпания 7 дней. Эмоленты обильно на все тело 3 раза в день и обязательно после водных процедур. Кожу не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте, раздражительный дерматит, продолжайте эмолиенты,хороший препарат липикар.
Принятый ответ
Добрый день
На данный момент об аллергии говорить рано. Один эпизод не считается совсем. Думаю это раздражительный дерматит.
Предлагаю 2 раза в день 5 дней использовать крем локоид
Принятый ответ
Здравствуйте, эмолиенты в вашем случае нужно наносить до 10 раз в сутки, особенно после купания. Мыться можно гелем Атопик, в ванночку добавлять масло липобейз беби. Коротким курсом, не более 5-7 дней, можно использовать крем локоид на высыпания тонким слоем 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Адвантан чтобы снять воспаление и затем несколько раз постоянное увлажнение кожи