Разрастающееся пятно на руке у грудничка

У ребенка вчера появился красный прыщик на руке с корочкой и небольшой припухлостью по краю красного цвета. Сегодня это пятно разрослось, сухая корочка увеличилась. Ребенку 5 месяцев. Температуры нет, беспокойства бляшка не вызывает, не зудит. Мазала фукорцином, поэтому на фото фиолетовые вкрапления, один раз. Что это может быть? Что делать до приема у педиатра?

Добрый день.

Похоже на стрептодермию. Продолжайте 1 раз в день использовать фукорцин и добавьте ещё мазь супироцин 2-3 раза в день на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина, как ухаживать за кожей? Мочить можно? Через сколько результат ждать? Открытыс можно держать или повязку накладывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина, и еще, где мы. Могли столкнуться с таким? Нужно перемывать все игрушки? Одежда? Пот взрослого?

Нет, не надо перемывать ничего. Скорее всего случайно травмирвали чем то сначала

Ванны просто длительные не принимать. Водичкой обмываться легко и не тереть.

Повязку не надо, открытое пусть будет. За неделю справитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина, пятно продолжает расползаться немного, это норма для стрептодермии?

Принятый ответ

Запросто. Всего сутки лечитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина, у нас сегодня половина корочки отошла. Фото прикрепила. Как теперь мазать ранку всю или только корочку? Мажем синькой. Мазью надо мазать?

Вооьще мазать только по переферии очага уже достаточно ?

Здравствуйте, стрептодермия, не мочить, наружно левомеколь 2 р в день 5 дней. Далее бепантен цинк 2 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, под пластырь можно, когда под душиком спаласкивать эбудем? И сколько не мочить?

Нет не надо, помыться и просушить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, у нас пятно разрастается, совйственно для стептодермии? Нп па ых не появляется

Высыпания имеют разный этапы созревания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, а когда стоит ждать прекращения роста? Сколько излечивается такая штука?

Здравствуйте, похоже на стрептодермию. Обрабатывайте фукорцином, мазь банеоцин или бактробан 2 раза в день 7 дней. Стараться не тереть, не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, сколько не мочить? Как мыться?

До исчезновения высыпаний. Мойте, избегая размачивания этой области

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, пятно продолжает расползаться немного, это норма для стрептодермии?

Да, для стрептодермии это характерно

Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р фукорцина 1 раз в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Стараться не мочить высыпания, это способствует их распространению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, как ею можно заразиться?

К факторам,способствующим развитию относят нарушение целостности эпидермиса (микротравмы кожи), далее присоединяется инфекция (стрептококк, он в норме может обитать на коже), у детей кожа нежная, поэтому они часто болеют данной болезнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, пятно продолжает расползаться немного, это норма для стрептодермии?

Да, может увеличиваться, наносите фукорцин и мазь с захватом здоровой кожи на 3-4 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Дарья, а как долго длиться увеличение?

Через 3-4 дня терапии уже не должно расти, соблюдайте водоохранительный режим.

Здравствуйте,Евгения. Похоже на стрептодермию. Это заразно. Ограничьте контакт с водой для предупреждения распространения.
Наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, пятно продолжает расползаться немного, это норма для стрептодермии?

Да, вы уже начали лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, да, второй день получается. Оьразовалась корка, сегодня половина отошла, вторая держится. Кожу под половинкой корочки, которая отошла, сушить и мазать мазью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, фото прикрепила для наглядности

Самостоятельно корочки не отделяйте, должна отпасть сама и статься белое пятно. Мазать все высыпание, даже где корочка отошла.

Здравствуйте.

Это стреподермия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Максим, пятно продолжает расползаться немного, это норма для стрептодермии?

Здравствуйте, это поверхностнАя бактериальная инфекция импетиго( стрептодеомия ). Ограничить контакт с водой, наружно все очаги тушировать раствором Фукорцина или зелёнки и сверху крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, у нас только один очаг и он разрастается, свойственно для стрептодермии?

Да конечно , все от иммунитета зависит

Здравствуйте! Это стрептодермия.
Страйтесь не мочить и не растирать высыпания. Наружно фукорцин и фуцидин до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Бэлла, пятно продолжает расползаться немного, это норма для стрептодермии?

Очаги могут увеличиваться в размерах

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Бэлла, как долго увеличиваются? Через сколько от начада терапии должны прекратить рост?