Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №785723

Добрый день! Появились красные пятна на подмышечных впадинах и под грудью, подозрение на разноцветный лишай местно Клотримазол и шампунь кетоканозол, эффектна нет Мне 31 г есть ребенок-3 мес на ГВ, принимаю витамины для кормящих и Д3, есть хроническое заболевание себорейный дерматит кожи головы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Простите покорно,снимки весьма низкого качества и определить суть проблемы не представляется возможным.Видны только очертания элементов.Повторите снимки ,постарайтесь представить их в лучшем качестве.
Клиент
Сергей, Добрый вечер, перезагрузила фото в лучшем качестве, благодарю за внимание к моей проблеме
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели элементы имеют шелушение,можно предположить кандидозные поражения.В качестве пробной терапии используйте крем пимафукорт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, фото очень мутное, можно предположить дерматит крупных складок, наружно акридерм гк тонким слоем 2 р в день 5 дней. Далее бепантен цинк.
Клиент
Татьяна, Добрый вечер! Перезагрузила фото в лучшем качестве, благодарю за уделённое время
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Диагноз и Лечение прежнее или пимафукорт. Все пройдёт, не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Вам конечно на гв ничего нельзя, .. грибковая инфекция. Крем пимафукорт 2 раза в день ,перед ним раствор хлоргексидина водный . Не тереть.смывать пот ежедневно.убрать бюсьгалтер натирающий ,смена его на топик или майку. Не использовать мочалку.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
А пятна пропадают в течении дня-недели и опять появляются или нет?
Клиент
Юлия, добрый вечер! Нет, пятна не пропадают
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Значит крапивница отпадает.это грибковая инфекция
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По хорошему обратиться очно для осмотра кожного покрова, сдать соскоб с элементов на грибок, исключить инверсный псориаз, учитывая наличие себореи. Если возможности такой нет, то попробовать крем пимафукорт 2 раза в день в течение 10-14 дней, и далее осмотр, следить, чтобы не попадало на область соска. Нательное бельё свободное, без синтетики, мочалками не тереть подмываться водой без мыла, хорошо просушивать данные области.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Похоже на дерматит складок.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Как долго использовали клотримазол?
Клиент
Бэлла, Добрый день! 8 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
В таком случае лучше обратиться к дерматологу очно для исключения псориаза складок
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявления дерматита или эритразмы . Наружно крем Акридерм ГК, при неэффективности очно показаться врачу