Шизофрения
Здравствуйте!У свекрови (54года)шизофрения(диагноз поставили в 2010г)Мы живем все вместе 7лет.Периодически у нее случаются срывы на пустом месте,весь негатив вымещает на мне,доводит меня до трясучки,пью успокоительные.У нас 2детей,им нужна здоровая мать,а я уже вся на нервах от такой жизни.Родители мужа нас не отпускают от себя.Муж тоже не хочет бросать мать и съезжать.Говорит,ей нужно внимание близких и тогда она выздоровит.Я всерьез опасаюсь за свое здоровье и жизнь.Каждый день для меня испытание,я живу в вечном страхе,боюсь любого слова,которое мне скажут.Пару раз свекровь распускала руки.Лекарства пить она перестала(знаю,что пила Труксал)Состоит на учете.Уговариваю мужа свозить ее и показать врачу.Сдвигов нет.Подскажите,что делать?Насколько это опасно жить мне и детям с такой "бабушкой" под одной крышей.
Добрый день! При шизофрении необходимо постоянное , регулярное и длительное наблюдение врача- психиатра и приём препаратов. При изменении состояния такой человек может представлять опасность для жизни и здоровья не только своих, но и окружающих. Ремиссия возможна лишь при правильном лечении,