Мог развиться настоящий диабет?
Здравствуйте, у меня инсулинорезистентность, пред диабет. Глюкоза натощак из вены в лаборатории 6,5. ГГ 5,96%. Сдавала пол месяца назад. Так же измеряю дома сахар глюкометром, тощаковый всегда повышен был, 6,6-7,5. Но в течении дня и даже после еды и завтрака всегда был в норме 4,8 5,5. Но со вчерашнего дня меня сильно стало шатать и кружить, у меня всд, тревожное расстройство, такие симптомы бывали и раньше, однако решила померить сахар и вчера в течении дня он в районе 8, хотя до этого был высоким натощак только. Всю ночь я плохо спала, меня кружило даже во сне, в голове. Утром стала голова тяжёлая, шатает сильно по прежнему, тревога, паника. Мерю сахар (правда после завтрака) а он у меня 11. Такого никогда не было, у меня до этого дня после завтрака наоборот снижался сахар до нормы. Мерю сахар через два часа после завтрака 10,1. Состояние по прежнему плохое, плохо в голове, шатает. Плывёт голова внутри. Давление в норме. Сладкого накануне ничего не ела, диета, пп. Однако нервничаю сильно из-за своего состояния шатания и высоких сахаров в течении дня. Мне 34 года, лишний вес около 10кг, но я худею, сегодня минус 1кг за сутки. Подскажите пожалуста, моё состояние может быть связано с такими цифрами сахара в крови? Насколько это опасно? Я в панике, боюсь от этого умереть. У меня никогда в жизни не был сахар 10. Жажды нет, в туалет не бегаю. Больше никаких симптомов нет кроме уплывания головы, шатания и страха. Мог появиться настоящий диабет за пол месяца? Глюкофаж лонг пить ещё не начинала, всё получалось диетой постепенно уменьшать и отказом от углеводов, а тут не с того не с сего такие сахара как никогда. Переживания могут настолько сильно поднять сахар? Диабет же мне пока не ставят. Я могу умереть от таких сахаров?
Здравствуйте. От такого уровня сахара крови точно ничего страшного случиться не может. Диабет мог развиться. Начните принимать ГлюкофажЛонг 750 мг на ночь с повышением дозировки до 1000 мг на ночь, контролируйте сахар натощак и через 2 часа после еды.
Здравствуйте. Сахарный диабет 2 типа мог развиться тем более у вас глюкометр показывает диабетические сахара. Стресс может повысить сахар. Необходимо начинать принимать глюкофаж лонг 750 мг вечером, контролируйте сахар натощак и через 2 часа после еды. От такого сахара не умирают, плохо может становиться но не смертельно
Принятый ответ
Здравствуйте,от таких цифр глюкозы не умирают,не волнуйтесь. Необходим прием глюкофажа