Консультация кардиолога /

ЭКГ, экстрасистолия — вопрос №786109

Здравствуйте! Мне 31 год, планируется операция по поводу удаления полипа матки. Перед операцией сделали ЭКГ, направили к кардиологу. Кардиолог сказала сначала сделать холтер и УЗИ сердца. Скажите, пожалуйста, все так страшно? И действительно нужно отложить операцию?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Я не противопоказаний к оперативному лечению при отсутствии жалоб. Предсердные экстрасистолы можно найти практически у каждого здорового человека. Во время записи экг волновались?
Клиент
Алексей, нет, мне врач сказала, что ухом выслушиваются экстрасистолы

Клиент
Алексей, то есть можно холтер не ставить?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если при аускультации прослушиваются частые экстрасистолы, холтер пройти стоит.
Клиент
Алексей, спасибо большое)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Экстрасистолы есть у каждого второго здорового человека, не переживайте.
Необходимо просто узнать сколько у вас их за сутки
Абсолютных противопоказаний к оперативному вмешательству нет
Клиент
Диана, то есть можно холтер не ставить?
Кардиолог, Терапевт
Холтер пройти стоит все-таки
Необходимо знать количество за сутки
Клиент
Диана, спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ без существенной кардиологической патологии. Предсердные экстрасистолы могут быть и в норме. С учётом того, что планируется операция пройти УЗИ сердца для исключения органической патологии и холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости в течение суток стоит.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте страшного ничего нет, но в связи с операцией лучше дообследоваться сделайте холтер и узи сердца
Клиент
Гульнара, спасибо)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, у Вас есть нарушения ритма по типу экстрасистолии, это безопасная ситуация. Какой у Вас уровень гемоглобина?
Клиент
Анна, 133, но пониженной ферритин. Пью железо
Кардиолог, Терапевт
Понятно, ферритин нужно восполнять
Клиент
Анна, спасибо)