Ночной энурез

Здравствуйте! Дочь (4 года 6 месяцев) с рождения писается во сне. Крепко спит и не просыпается даже, когда мокрая. За всё время ни разу не проснулась сама, чтобы пописать. В детском саду тоже мочится во сне во время тихого часа. Что предпринять?

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи,сделать узи почек и мочевого пузыря,а также ЭЭГ. В семье был у кого-то энурез?

Ирина,в семье ни у кого не было.

Принятый ответ

Начните принимать пикамилон по 0,02 по 1/2 т 2 раза в день-2 мес.
Последний прием перед сном. Он будет сон делать более чутким,чтобы сама ходила в туалет.
Ограничивайте прием жидкости перед сном. За 2 часа до сна желательно не пить. Молоко во второй половине дня исключить. Соблюдайте режим регулярных мочеиспусканий. Каждые 2 часа необходимо ходить в туалет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо сделать узи почек мочевого пузыря с определением остаточной мочи ,Мрт пояснично крестцового отдела позвоночника (аномалии в нем могут вызывать ночной энурез ) В аптеке купить будильник энурезный хорошо помогает деткам будильник использовать в течение 6-8 месяцев Ребёнка ни ругать Подключите фенибут Латвия он более эффективен по 125 -2 р в день 1 месяц После шести вечера исключить просмотр телевизора ,За 3 часа до сна убрать жидкость

Здравствуйте. Узи почек , мочевого пузыря с опр остаточной мочи. Соблюдайте режим дня . Ограничьте питье жидкости за 1-2 часа до сна . Старайтесь как то мотивировать ребёнка - сегодня будет сухая ночь - купим тебе что то