О питании

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при сахарном диабете можно ли есть инжир? если в день употреблять например 2 шт. Или он вообще запрещен? Так же банан раз в неделю, хурма, виноград. Большое спасибо.

Здравствуйте, хурма, виноград, бананы, инжир и все сухофрукты не рекомендованы при сахарном диабете. Данные продукты обладают высоким гликемическим индексом, что вызовет значительное поввшение сахара крови.

Употреблять их рекомендуется очень редко, по праздникам