Беременность

Добрый день! У меня такой вопрос. Живу половой жизнью, предохраняемся презервативом. Последний секс был в 12 февраля. Тогда мы испугались, что порвался презерватив, т.к у парня было мало спермы. Проверили (надули) и был цел. По графику 19 февраля у меня начались месячные При этом мне кажется, что они немного стали менее обильными. Например: в первый или второй день временами меня прям заливало. А в этот раз обошлась 2-3 прокладками за день. Сегодня третий день. Месячные пока не обильные, но видно, что идёт свежая красная кровь, а не «старая» коричневая. Накрутила себя из-за того, что могу быть беременна после последнего секса и переживаю, что есть какие то отклонения. Подскажите, пожалуйста: 1. Если бы я была бы беременно, то у меня уже была бы задержка? 2. Есть ли повод переживать, если месячные начались в ночь с 18 на 19 и сегодня за полдня вышло пятно сантиметров 5-7

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, беременность полностью исключена, потому что за 5-7 дней до менструации забеременеть невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас был защищённый половой акт , тем более проверили презерватив, и он был цел, риск беременности равна нулю. При беременности задержка конечно есть . Месячные во время пришли и алые выделения у вас , то что вышел это эндометрий так отслаивается. Если переживаете можете хгч сдать, для успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, спасибо! Ну мы его надули
И ничего не увидели. Он не сдувался
Это значит он цел?
Просто переживаю, почему месячные каждый раз то более обильные, то менее

Да всё верно цел. Такие месячные могут быть на фоне стресса, переживаний, болезни, вакцинации, перелёта. , но это не говорит что вы 100% беременны, нет конечно. В вашем случае беременность исключена, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность в Вашем случае исключена, не беспокойтесь!
Задержка при беременности бывает да.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. За 5 дней до менструации беременность не наступает. У Вас не было незащищенного полового акта, Вы предохранялись перезервативом.
Менструация может менять свой характер в течение жизни: фактор стресса, перенесенные орви, переохлаждения и т.д- все это может влиять на менструацию.
У Вас обычная менструация. Заподозрить беременность можно было бы, если бы вместо менструации были бы мажущие выделения один -два дня и всё. А то, что Вы описываете- обычная менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте! Спасибо
А то переживаю что скудные очень выделения сегодня
Хотя на туалетной бумаге например кровь алая (но яркая и густая)
Видно что идёт но очень мало

Ну 2 дня были не скудными

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена. А менструация менструации рознь. Они совсем необязательно должны быть абсолютно одинаковые