Мучают боли переодически ,уже 2 года , анализы в целом в норме

Добрый день, 2 года распух сустав на пальце средней левой руке ,после травмы спины(упал с лесницы на железо,компрессенооый перелом позванка) сдал все анализы / узи/ мрт . Ничего кричичного не было ,поставили тенговагинит это пальца. Укололи дипроспан в этот сустав . Сильное воспаление ушло. Сейчас мучают блуждающие боли ,в ногах,концах пальцев ,мурашки на теле,мыщцы . Болит спина переодически с 13 года , грыжа , острехондроз. СОЭ и С - реативный всегда в норме . С реактивный бывает около 5,но не больше. АЦЦП в норме , РФ - тоже нету . Ходил к разным ревматологом , говорят явного артрита нет. Прописали Пить НПВС и мази. Не знаю,может щетовитку проверить . Недавно перенес Ковид , с небольшим поражением 7% В целом прошел не совсем плохо.

Принятый ответ

Добрый день! Вит д проверить можно и да, гормоны щитовидной, ионизированный кальций еще б

Анастасия, подгрузил все более мение анализы , чтобы
Более ясно было .

Анастасия, сдал сегодня на ионизированный кальций,к кому потом обратиться с этим анализом ?

Анастасия, пришел Кальций ионизированный ,чуть пониженный 1.07 ,норма от 1.12

Олег, артрита нет
Данных за ревмстологию нет

Денситометрию сделать можно ещё

Принятый ответ

Добрый день!
Покажите изменённый сустав и приложите все имеющиеся исследования.

Наталья, добрый день, загрузил анализы более менее свежык для понимая и фото правой руки ,где 3 ий палец в первый раз и сейчас , сейчас это на черном фоне .

Посмотрела ваши исследования и фотографию… честно говоря, вообще не вижу никакой проблемы в суставе. И на всех инструментальных исследованиях - суставные поверхности в абсолютной норме. Складывается ощущение, что речь не о ревматологии, а о связочном аппарате. Я бы сделала МРТ связочного аппарата кисти и с эти обратилась к ортопеду.

Наталья, правильно понимаю ,при артирите ,всегда должно быть воспаление и АЦЦП .
Просто я не знаю куда мне двигаться .

Артрит это априори воспаление. Не бывает артрита без воспаления.

Наталья, спасибо . Завтра пойду анализы новые сдавать после Ковида. Буду на щитовидную сдавать и Ионизированный кальций.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте мрт кисти, тут сомнительны ревматологические проблемы. Скорее ортопедия. Но надо мрт посмотреть.

Екатерина, прикрепляю МРТ правой руки .

Связки... Надо ортопед. Артрита тут нет.

Екатерина, спасибо что посмотрели ,буду обращаться за консультацией к ортопеду дополнительно .