Что вас беспокоит?

Перебои сердечного ритма

Добрый день! У меня ДЭП-2ст и экстрасисталия 10процентов От ДЭП пью ФЕЗАМ_25мг Курантил-25мг и Бетасерк-24мг прпил 3 мес от экстрасистола постоянно пью Сота Гексал-80мг по 1/2 табл в день 2 раза НА сегодня в спокойном состоянии головокружение давление 120/80 а пульс падает до 40 ударов Постоянный пульс 50 ударов ПРи нагрузках перебоев в сердце не чувствую

21 Февраля 2022·Просмотров: 317·Вячеслав, Москва

Здравствуйте. Сота-гексал нужно принимать при пульсе не ниже 55 ударов в минуту. Если пульс ниже 55 ударов, необходимо пропустить прием этого препарата.

Добрый вечер , головокружение в вашей случае имеет несколько причин. Имеется хроническая ишемия головного мозга, имеется склонность к редкому пульсу что часто даёт головокружение. Поэтому сотагексал отменяйте, и оценить своё состояние без антиаритмических препаратов. Контролируйте АД. Принимайте мексидол для нормализации работы головного одна и сосудов. Рекомендую пройти Холтеровское мониторинг ЭКГ. И определить наличие экстрасистол, пауз, чтобы исключить показания для установки ЭКС. Всего доброго, выздоравливайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.