Восполение

В конце декабря начались резкие боли как при цистите. (Уже было такое, на приёме врач диагностировал восполение. Пролечилась.) В этот раз было так же, пролечилась "полиженаксом". Через 2 недели проходила медосмотр по мед.книжке. На осмотре врач сказала, что надо ждать результата анализов, я упомянула, что было. Сдала мазок. Показал восполение. К врачу больше не ходила. Симптомов не чувствую. Могло ли остаться что-то недолеченое? И чем пролечиться?

Здравствуйте. Если сейчас ничего не беспокоит, то лечение не требуется

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо. Резких симптомов нет. Иногда чувствую какой-то дискомфорт, неудобство, даже не знаю как правильно описать, потом проходит. Меня беспокоит то, что после лечения анализ показал посполение.

Есть возможность прикрепить фото анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, анализ мне не дали на руки. Просто вставили бумажку в мед.книжку "цитограмма" или что-то такое "восполение". Когда я спросила что это, мне ответили это результаты мазка.

По результатам цитологии наличие воспаления не оценивают. Это не тот анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, получила анализы, прикрепила

Это не анализ для оценки воспаления. Мы на него не ориентируемся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, что это значит, всё нормально? Есть ещё ОАК и ОАМ.

Принятый ответ

Моча и кровь отличные. Без признаков воспалительных процессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста зуд жжение выделения неприятный запах не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, из перечисленного ничего нет, только какое-то неудобство внутри иногда.

Здравствуйте! Если жалоб нет, значит всё хорошо, лечение не требуется

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты мазка.
Что по результатам? Какой сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, на руках нет результатов. Только бумажку в медкнижку вставили, что восполение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, получила анализы, прикрепила

Посмотрела анализы, если нет жалоб никаких, лечиться не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, спасибо!

Принятый ответ

Всего хорошего ?