Белые пятна у ребёнка
Здравствуйте. У дочки 7 месяцев вот такие пятна на руке, чуть ниже локтя. Заметила ещё в 3 месяца, но тогда был маленькое пятнышко, а сейчас площадь как будто увеличилась. Дочка смуглая, сильно стало заметно. Боюсь что витилиго. Как это можно остановить?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не понятно что это . Возможно просто гипопигментация ( у детей часто бывает ) и потом сама по себе проходит . Пока понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте, на витилиго не похоже, границы очагов нечёткие, можете обратиться очно для осмотра в лампе Вуда, вероятно гипопигментация, показано наблюдение в динамике.
Дарья, здравствуйте, а это проходит или нет?
Если невус, то нет, если нарушение пигментации, то да, может пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина.
Пока можно сказать, что это очаги гипопигментации.
Скорее всего, это гипопигментированный или анемичный невус.
Для исключения витилиго обратитесь к дерматологу и проведите осмотр лампой Вуда.
Если опустить руку в горячую воду, этот очаг краснеет, как окружающая кожа или остается таким же бледным?
Принятый ответ
Здравствуйте, это не витилиго. Возможно депигментный или анемичный невус. Для уточнения нужен очный осмотр и осмотр под лампой Вуда
Александра, здравствуйте, а это проходит или нет?
Если это невусы, то в большинстве случаев не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас участки гипопигментации, лучше осмотреть в лампу в Вуда у дерматолога, наблюдать, на витилиго не похоже.
Здравствуйте, есть очаги гипопигментации.
Сказать точно что витилиго, пока нельзя, нужно посветить лампой вуда. Из вариантов: белый лишай, гипопигментированный невус, витилиго.
Злравствуйте.
Очаги гипопигметации.