Воспаление лёгких 1%

Добрый день. КТ показало воспаление лёгких 1%. Врач назначил уколы Цефепима, но мне они не подошли , пошла аллергия. Начала пить Цефексим. Правильный ли антибиотик в таблетках? Или нужно что-то другое?

Здравствуйте. Ковид-19 исключён? При вирусном поражении лёгких антибиотик не нужен. Анализы крови сдавали, какие жалобы у вас?