Что вас беспокоит?
Пцр-тест при беременности
Здравствуйте! Я беременна, мой срок 39 недель, 18 февраля пришёл тест на корона вирус положительный, у меня нет никаких симптомов заболевания, скажите сколько годен данный тест, 48 часов или неделю? Поскольку делают тест мне раз в неделю.. И ещё такой вопрос, гинеколог в жк говорит мне рожать в роддоме для ковидных.. Если вдруг начнутся роды, имеют ли право мне отказать в помощи в обычном роддоме?
Принятый ответ
Здравствуйте! По новому постановлению нужно ждать 7 дней от положительного мазка. На счет не ковидного ротдома, скорее всего откажут если начнутся роды раньше чем через 7 дней.
Ирина, а если в нашем городе нет ковидного роддома, а есть только в крупном областном центре, в 70 км от нашего города? Как же тогда, повезут с родовой деятельностью, разве это нормально?
Этот вопрос должен уже решить Ваш гинеколог, что будет если начнутся роды раньше, конечно с родовой деятельностью Вас не могут отправить за 70 км, Вы можете и не доехать.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок годен в течение 7 дней, если в течение этого времени начнутся роды, то вас отправят в отделение для ковида
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок действителен 7 дней
Если обратиться в обычный роддом, то да, скорее всего, откажут
Принятый ответ
Здравствуйте, до 7 дней годен пцр тест, если ранее начнутся роды, то роддом для коронавируса
Похожие вопросы по теме
- 11 Октября 202411 ответов
- 3 Октября 202431 ответ
- 19 Июня 202414 ответов
- 17 Апреля 20245 ответов
- 13 Апреля 20245 ответов
- 23 Января 20241 ответ
- 7 Июня 20236 ответов
- 9 Марта 202330 ответов
- 17 Мая 20221 ответ
- 22 Января 20201 ответ
