Урсофальк (может ли быть горьким)

Добрый день. Может ли горчить урсофальк (суспензия). Назначили при полипах в желчном. Флакон новый, до 2025 года. Но на вкус с горечью... Раньше его принимала, был приятный вкус. Стоит новый купить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Урсофальк на вкус немного горьковатый. Можно продолжать прием или приобрести Урсофальк в капсулах.

Лариса, здравствуйте. Раньше пила данный препарат, не было такого вкуса (горького). Горечь сохраняется во рту

Некоторые пациенты описывают его ка приторно сладкий, а некоторые горьковатым.
Можете отнести препарат в центр контроля качества лекарственных средств в вашем городе.
Можете не заниматься этим, а перейти на прием препарата в капсулах в такой же дозе.