Коричневые выделения 6 недель беременности
Здравствуйте. У меня 6-я неделя беременности. Всё было хорошо до сегодняшнего дня. Утром обнаружила коричневые выделения (мазня). Болей в животе не ощущаю. Может,чуточку "поныть" и всё. Что происходит? Почему эти выделения появились? Я переживаю,тк год назад была замершая беременность. У меня болезнь Грейвса. Пью процил 25 мг (ттг 1.8, т4 11.07, т3 5.1,антитела к рецепторам ттг 2.3). 18.02 сдала хгч 39634. Я очень боюсь,что что-то не так происходит. Роды были в 2014г,ребёнок здоров. Помогите,пожалуйста
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас был накануне половой акт? УЗИ делали?
Светлана, нет ни УЗИ,ни полового акта не было
Скажите пожалуйста вы не сдавали ХГЧ в динамике?
вам рекомендовано сделать УЗИ
Светлана, УЗИ врач сказала сделать в начале марта, а хгч сдала в динамике сегодня только. Завтра будет результат.
При жалобах - УЗИ делают внепланово, чтобы посмотреть что именно вызывает выделения
Что принимаете из препаратов?
Светлана, элевит пронаталь и пропицил 25 мг
Хорошо? сделайте УЗИ, если возможно, то сегодня или завтра
Светлана, спасибо большое за ответы)
Пожалуйста ?
Просто учитывая в анамнезе замершую, нужно и сейчас её исключить - хгч, в динамике и УЗИ?
Светлана, да,завтра,надеюсь,будут результаты. У меня при ЗБ хгч был 2005 на 6 неделе!!! На УЗИ тоже схожу для успокоения.
Принятый ответ
Буду держать за вас кулачки?
Светлана, спасибо огромное!!!)
Здравствуйте.
Тяжёлого не поднимали? Стрессов не было?
Валерия, тяжёлого не поднимала. Стресс был небольшой 19.02
Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Из-за сокращение матки мог произойти отрыв хориона, нескольких его ворсинок. Они могли подкровить.
Сейчас только наблюдение. Если более выделений не будет, то не переживать. Если выделения будут или станут алыми, то срочно обратиться в стационар
Валерия, спасибо большое за ответ)
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать узи, чтобы оценить, что вызывает эти выделения.
Половой акт накануне, физическая активность, стресс?
Ольга, из всего перечисленного был стресс 19.02.
Принятый ответ
С мажущими выделениями во время беременности сталкивается большинство женщин. Если это не сопровождается болями в животе, выделения не становятся чрезмерно обильные, не приобретают кровянистый характер- волноваться не стоит.
Можно только сделать узи
Ольга, нет,они именно мажущие,живот изредка тянет не сильно.