Консультация гинеколог-эндокринолога /

Коричневые выделения 6 недель беременности — вопрос №786619

Здравствуйте. У меня 6-я неделя беременности. Всё было хорошо до сегодняшнего дня. Утром обнаружила коричневые выделения (мазня). Болей в животе не ощущаю. Может,чуточку "поныть" и всё. Что происходит? Почему эти выделения появились? Я переживаю,тк год назад была замершая беременность. У меня болезнь Грейвса. Пью процил 25 мг (ттг 1.8, т4 11.07, т3 5.1,антитела к рецепторам ттг 2.3). 18.02 сдала хгч 39634. Я очень боюсь,что что-то не так происходит. Роды были в 2014г,ребёнок здоров. Помогите,пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас был накануне половой акт? УЗИ делали?
Клиент
Светлана, нет ни УЗИ,ни полового акта не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы не сдавали ХГЧ в динамике?
вам рекомендовано сделать УЗИ
Клиент
Светлана, УЗИ врач сказала сделать в начале марта, а хгч сдала в динамике сегодня только. Завтра будет результат.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При жалобах - УЗИ делают внепланово, чтобы посмотреть что именно вызывает выделения
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, элевит пронаталь и пропицил 25 мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? сделайте УЗИ, если возможно, то сегодня или завтра
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Просто учитывая в анамнезе замершую, нужно и сейчас её исключить - хгч, в динамике и УЗИ?
Клиент
Светлана, да,завтра,надеюсь,будут результаты. У меня при ЗБ хгч был 2005 на 6 неделе!!! На УЗИ тоже схожу для успокоения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Буду держать за вас кулачки?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное!!!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Тяжёлого не поднимали? Стрессов не было?
Клиент
Валерия, тяжёлого не поднимала. Стресс был небольшой 19.02
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Из-за сокращение матки мог произойти отрыв хориона, нескольких его ворсинок. Они могли подкровить.
Сейчас только наблюдение. Если более выделений не будет, то не переживать. Если выделения будут или станут алыми, то срочно обратиться в стационар
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать узи, чтобы оценить, что вызывает эти выделения.
Половой акт накануне, физическая активность, стресс?
Клиент
Ольга, из всего перечисленного был стресс 19.02.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С мажущими выделениями во время беременности сталкивается большинство женщин. Если это не сопровождается болями в животе, выделения не становятся чрезмерно обильные, не приобретают кровянистый характер- волноваться не стоит.
Можно только сделать узи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет,они именно мажущие,живот изредка тянет не сильно.