Контактные линзы

Здравствуйте! Закапали капли для расширения зрачка и провели осмотр. Через сколько можно использовать контактные линзы и нужно ли их будет потом заменить? Врач сказала, что можно использовать однодневные линзы практически сразу, но вот про линзы которые носить ещё 2 месяца ничего не сказала

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу после закапывания капель, расширяющих зрачок, даже одев линзы вы будете плохо видеть часов 4-6, пока не сузятся зрачки. После того, как зрачки сузятся вы можете носить любые линзы, которые вам прописали.

Александра, спасибо)

Пожалуйста)
Будьте здоровы!

Здравствуйте, нельзя использовать линзы, непосредственно при закапывании для дальнейшей офтальмоскопии. После проведения исследования, вы можете использовать ваши линзы и дальше, замены они не требуют. С уважением!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Капли уже давно всосались и не будут оказывать никакого действия на контактные линзы.Можете их использовать.

Жанна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно сразу надевать линзы и однодневные и двухмесячные (разницы нет никакой). Только вот пока зрачок не сузится до нормальной диаметра зрение даже в линзах будет немного размытое. Но использовать можно сразу.

Вера, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Широкий зрачок не влияет на возможность ношения мягких контактных линз. Так что можете надевать и однодневные, и месячные и прочие.

Ирина, спасибо)

Успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 15-20 минут после закапывания капель линзы уже можно одевать. Однако зрение в них будет оставаться размытым ещё 3-6 часов, пока зрачки не сузятся до нормального состояния.

здраствуйте линзы одевать можно после исследования, но лучше как только зрачки сузятся