Дискомфорт глаз
Здравствуйте. Ребенку один год. Всера ездили к офтальмологу и проверяли глазки, не по жалобам а по мед комиссии к году, ребенку закапали капли для расширения зрачка, вроде как цикломед, нам сказали что через 6-12 часов реакция пройдет и зрачок уменьшится, сегодня с утра проснулся и всё равно реагировал на свет, но до прогулки 15:00 ребенок вел себя спокойно, но зрачки так и не уменьшились до конца,далее на прогулке уснул и когда проснулся начал капризничать, на свет смотреть не может и плачет. Что может и быть и что делать?
Добрый вечер.
Медикаментозный мидриаз сохраняется у некоторых пациентов вплоть до 3х суток .
Не переживайте это не является нежелательной реакцией - законьмерное последствие .
Препарат выведется , размер зрачков придет в норму .
Здоровья ребенку!
Просто ребенок плачет , трет глазки и сильно реагирует на свет ..
Да конечно , большое количество света раздражает .
Капли можно какие то ему для облегчения?
Рекомендуем переждать время мидриаза дома в зашторенной обстановке , гулять рано утром или поздно вечером.
Хорошо. Спасибо.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Действие расширяющих капель может сохраняться до суток, у некоторых может быть индивидуальная реакция и сохранение влияния капель до нескольких суток, это все вариант нормы, не переживайте
Здравствуйте. Просто он только в темноте не плачет, сейчас вялый и уснул
Мог ли спровоцировать резкий свет после сна на прогулке большее раздражение?
Из-за действия капель зрачки не реагируют на свет должным образом, из-за этого свет неприятен, капли вызывают светобоязнь, все придет в норму, пока да поменьше света в комнате, так будет ребенку комфортнее
Конечно, капризничать из-за яркого света может больше
Может какие то капли ему?
Капли, сужающие зрачок, в таком возрасте использовать нельзя, тут только переждать, возможно поспит, проснется и уже будет легче, каждым часом эффект капель будет все меньше
Хорошо. Спасибо
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Да у некоторых пациентов , особенно детей , часто мидриаз/ широкий зрачок/ может сохраняться до 1-2 х суток.
Это индивидуальная реакция но она не считается патологической и не несет опасности для пациента/ не переживайте
Зрачок широкий и реакция на свет может быть болезненной/ яркой / вблизи текст плывёт/ пожтому малыш плачет
Модно на улице надеть СЗ очки, или не гулять в солнечную погоду. Старайтесь не давать игры на расстоянии 40-60 см/ пусть смотрит Телевизор/ далее 2-х метров.
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Будьте здоровы🌸
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Будьте здоровы🌸
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Цикломед относится к мидриатикам длительного действия, чаще применяется в детской практике для диагностики. Не совсем верно вас сориентировали, так как эффект сохраняется чаще всего сутки, а в ряде случае эффект и само вещество выводится из организма в течение 48-72ч. Не переживайте, скоро все нормализуется