Консультация гинеколога /

Подтекание околоподных вод — вопрос №786764

Здравствуйте! У меня 17 недель беременности! Сегодня ночью начались алые кровянистые выделения. Затем вскоре рвота, при позывах, почувствовала, что что-то подтекает, но это уже была не кровь. Приехала в гинекологию при роддоме, узи и анализы назначили на завтра, взяли тест палочкой на подтекание вод, палочка окрасилась в синий. Может ли это быть из-за кровянистых выделений или 100% подтекание? В таком случае, как я поняла, только прерывание?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не паникуйте, Вы так не поможете ситуации. Даже в случае подтекания- воды могут самостоятельно восполняться, если нет угрозы прерывания. Ваша задача успокоиться, следовать указаниям врачей и стараться сохранить беременность.
Что Вы сейчас принимаете? Постельный режим? Кровянистые выделения есть по прежнему?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а велика ли угроза инфецирования ребенка? Пока только ношпу назначили, а так принимаю только витамины и эутирокс, так как имеются антитела к ТПО. Недавно отменили дюфастон, была поэтапная отмена. Не могло ли это спровоцировать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Угроза инфицирования есть даже в случае наличия нелеченного кариеса зубов, будет ли она реализована - никто Вам не скажет.
Как давно отменили дюфастон? И есть ли выделения сейчас?
Клиент
Ольга, за целый день небольшие темно-коричневые выделения были. Дюфастон последнюю половинку допила сегодня.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае я бы возобновляла приём, но утрожестан по 200 мг 2 раза в день: утром и на ночь. Как только закончится выделения- интравагинально. Пока сохраняются ввделения- внутрь.
Но дождёмся завтрашнего узи. Не нервничайте, побольше лежите.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Завтра напишите по результатам узи! Пусть всё будет хорошо!
Клиент
Ольга, хорошо. Спасибо Вам!
Клиент
Ольга, сделала сегодня УЗИ, все хорошо сказали. Воды чистые, количество в норме. Ребенок соответствуют сроку, сердцебиение и кровоток в норме. Имеется тонус и гематома, назначили сохраняющую терапию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Я очень рада, что вод в достаточном количестве и угроза миновала!
Продолжайте сохраняющую терапию, успокаивайтесь, больше отдыхайте
Клиент
Ольга, спасибо! Буду стараться все выполнять!
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, а от утрожестана перорально, дозировка 400 в сутки, могут увеличиться выделения (белые жидковатые) или выделения только зависят, если вводить вагинально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С течением беременности количество вагинальных выделений в принципе увеличивается, они в норме белые, с увеличением срока становятся более жидкие
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Доктор вам не сообщила тест на воды положительный или отрицательный?
Все зависит от места разрыва оболочек если это и правда воды и количества оставшихся вод.
В любом случае сейчас только постельный режим в стационаре.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, сказала, раз синий цвет, значит риск подтекания есть, по итогам узи сказала, будут принимать решение.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А УЗИ какие показатели вод, какая цифра?
Да синий цвет обычно это означает положительный тест на воды.
Клиент
Эльвира, узи только завтра будет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Будем надеяться что вод достаточно, и вы верьте в лучшее, все бывает, даже тесты ошибаются!
Клиент
Эльвира, дай Бог! Только на это и надеюсь!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пусть будет именно так
Клиент
Эльвира, скажите пожалуйста, а от утрожестана перорально, дозировка 400 в сутки, могут увеличиться выделения (белые жидковатые) или выделения только зависят, если вводить вагинально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
нет, это не связано
Клиент
Эльвира, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сейчас также подтекание есть? Живот болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет живот не болит. Сейчас сухо, подтеканий нет. Только как днем были небольшие коричневые выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Гематомы не было на ранних сроках?
Клиент
Светлана, нет, все хорошо было по предыдущим узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пусть все будет хорошо???
Буду держать за вас кулачки
Клиент
Светлана, спасибо большое Вам!
А есть шанс, что будет все хорошо, учитывая, что палочка окрасилась в синий? И может ли это быть из-за кровянистых выделений?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть шанс, потому как даже тесты ошибаются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно смотреть УЗИ?
Клиент
Светлана, понятно, спасибо! Буду ждать завтра!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
??? пусть все будет хорошо
Напишите завтра по результатам
Клиент
Светлана, обязательно напишу! Спасибо!
Клиент
Светлана,сделала сегодня УЗИ, все хорошо сказали. Воды чистые, количество в норме. Ребенок соответствуют сроку, сердцебиение и кровоток в норме. Имеется тонус и гематома, назначили сохраняющую терапию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это очень хорошие новости???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное что вы в стационаре. Если это все же воды, вам сделают сохраняющую терапию, все придёт в норму. Вы соблюдайте режим и выполняйте назначения врача
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо! Сделала сегодня УЗИ, все хорошо сказали. Воды чистые, количество в норме. Ребенок соответствуют сроку, сердцебиение и кровоток в норме. Имеется тонус и гематома, назначили сохраняющую терапию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, скажите пожалуйста, а от утрожестана перорально, дозировка 400 в сутки, могут увеличиться выделения (белые жидковатые) или выделения только зависят, если вводить вагинально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения увеличиваются во время беременности и без утрожестама.
Клиент
Асиет, спасибо! Но от него больше становиться не может, если перорально употреблять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД