Подтекание околоподных вод
Здравствуйте! У меня 17 недель беременности! Сегодня ночью начались алые кровянистые выделения. Затем вскоре рвота, при позывах, почувствовала, что что-то подтекает, но это уже была не кровь. Приехала в гинекологию при роддоме, узи и анализы назначили на завтра, взяли тест палочкой на подтекание вод, палочка окрасилась в синий. Может ли это быть из-за кровянистых выделений или 100% подтекание? В таком случае, как я поняла, только прерывание?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не паникуйте, Вы так не поможете ситуации. Даже в случае подтекания- воды могут самостоятельно восполняться, если нет угрозы прерывания. Ваша задача успокоиться, следовать указаниям врачей и стараться сохранить беременность.
Что Вы сейчас принимаете? Постельный режим? Кровянистые выделения есть по прежнему?
Ольга, а велика ли угроза инфецирования ребенка? Пока только ношпу назначили, а так принимаю только витамины и эутирокс, так как имеются антитела к ТПО. Недавно отменили дюфастон, была поэтапная отмена. Не могло ли это спровоцировать?
Угроза инфицирования есть даже в случае наличия нелеченного кариеса зубов, будет ли она реализована - никто Вам не скажет.
Как давно отменили дюфастон? И есть ли выделения сейчас?
Ольга, за целый день небольшие темно-коричневые выделения были. Дюфастон последнюю половинку допила сегодня.
В таком случае я бы возобновляла приём, но утрожестан по 200 мг 2 раза в день: утром и на ночь. Как только закончится выделения- интравагинально. Пока сохраняются ввделения- внутрь.
Но дождёмся завтрашнего узи. Не нервничайте, побольше лежите.
Ольга, спасибо большое!
Завтра напишите по результатам узи! Пусть всё будет хорошо!
Ольга, хорошо. Спасибо Вам!
Ольга, сделала сегодня УЗИ, все хорошо сказали. Воды чистые, количество в норме. Ребенок соответствуют сроку, сердцебиение и кровоток в норме. Имеется тонус и гематома, назначили сохраняющую терапию.
Отлично! Я очень рада, что вод в достаточном количестве и угроза миновала!
Продолжайте сохраняющую терапию, успокаивайтесь, больше отдыхайте
Ольга, спасибо! Буду стараться все выполнять!
Ольга, скажите пожалуйста, а от утрожестана перорально, дозировка 400 в сутки, могут увеличиться выделения (белые жидковатые) или выделения только зависят, если вводить вагинально?
Здравствуйте. С течением беременности количество вагинальных выделений в принципе увеличивается, они в норме белые, с увеличением срока становятся более жидкие
Ольга, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Доктор вам не сообщила тест на воды положительный или отрицательный?
Все зависит от места разрыва оболочек если это и правда воды и количества оставшихся вод.
В любом случае сейчас только постельный режим в стационаре.
Эльвира, сказала, раз синий цвет, значит риск подтекания есть, по итогам узи сказала, будут принимать решение.
А УЗИ какие показатели вод, какая цифра?
Да синий цвет обычно это означает положительный тест на воды.
Эльвира, узи только завтра будет.
Будем надеяться что вод достаточно, и вы верьте в лучшее, все бывает, даже тесты ошибаются!
Эльвира, дай Бог! Только на это и надеюсь!
Пусть будет именно так
Эльвира, скажите пожалуйста, а от утрожестана перорально, дозировка 400 в сутки, могут увеличиться выделения (белые жидковатые) или выделения только зависят, если вводить вагинально?
нет, это не связано
Эльвира, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сейчас также подтекание есть? Живот болит?
Светлана, нет живот не болит. Сейчас сухо, подтеканий нет. Только как днем были небольшие коричневые выделения.
Гематомы не было на ранних сроках?
Светлана, нет, все хорошо было по предыдущим узи.
Пусть все будет хорошо???
Буду держать за вас кулачки
Светлана, спасибо большое Вам!
А есть шанс, что будет все хорошо, учитывая, что палочка окрасилась в синий? И может ли это быть из-за кровянистых выделений?
Есть шанс, потому как даже тесты ошибаются
Нужно смотреть УЗИ?
Светлана, понятно, спасибо! Буду ждать завтра!
??? пусть все будет хорошо
Напишите завтра по результатам
Светлана, обязательно напишу! Спасибо!
Светлана,сделала сегодня УЗИ, все хорошо сказали. Воды чистые, количество в норме. Ребенок соответствуют сроку, сердцебиение и кровоток в норме. Имеется тонус и гематома, назначили сохраняющую терапию.
Здравствуйте! Это очень хорошие новости???
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное что вы в стационаре. Если это все же воды, вам сделают сохраняющую терапию, все придёт в норму. Вы соблюдайте режим и выполняйте назначения врача
Асиет, спасибо! Сделала сегодня УЗИ, все хорошо сказали. Воды чистые, количество в норме. Ребенок соответствуют сроку, сердцебиение и кровоток в норме. Имеется тонус и гематома, назначили сохраняющую терапию.
?????
Асиет, скажите пожалуйста, а от утрожестана перорально, дозировка 400 в сутки, могут увеличиться выделения (белые жидковатые) или выделения только зависят, если вводить вагинально?
Выделения увеличиваются во время беременности и без утрожестама.
Асиет, спасибо! Но от него больше становиться не может, если перорально употреблять?
Нет