Консультация терапевта /

Состояние удушия — вопрос №787051

ДДень, у мужа в течении 2 недель наблюдается состояние когда не хватает кислорода. Обычно вечером перед сном. Из за этого он кашлеет в это время. Делали кт лёгких, все чисто. Ничего нет. Началось это ещё в городе, за неделю до переезда. Купили дом в ипотеку. Работает в топливо энергетической центре. Есть вредность производства. Насморк периодически из за этого(у всех работников). Что может быть? К какому врачу обращаться?

Как он говорит, это начинается как начинаешь спать ложиться. Бывает через день такое, бывает и 2 дня подряд

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти спирометрию для исключения бронхоспазма и консультация пульмонолога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а на что это похоже? Мне страшно что он может потерять сознание, хотя он говорит что не так сильно

Терапевт, Кардиолог
нужно дообследоваться для выявления причины такого состояния
когда будет ложиться высокое изголовье, нужно исключать заболевания сердца и легких
пройти экг, эхокг
сдайте клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, коагулограмма и д-димер
также исключить рефлюкс-эзофагит, пройти фгдс
Клиент
Хайшат, он говорит что при затруднён ном дыхании кашель сама появляется, и когда каглеешь легче становится...когда в это время дышит какие то хрипы есть что-ли... Не сильные... И это все в момент когда трудновато дышать... Это все идёт где то час
Клиент
Хайшат, может есть какие нибудь лекарства чтоб убрать симптомы временно хотя бы?
Терапевт, Кардиолог
свистящие хрипы слышит при глубоком вдохе?
обструктивный бронхит на кт не всегда регистрируется, поэтому спирометрию нужно провести для исключения бронхоспазма.
Терапевт, Кардиолог
можно провести ингаляцию нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5 дней
снимется бронхообструктивный синдром
обратитесь в плановом порядке к пульмонологу
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит очно обратиться к пульмонологу и профпатологу. Ингаляции с беродуалом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно делать узи щитовидной железы, КТ средостения, узи сердца и сдать весь спект анализов, включая уровень гормонов щитовидной железы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! стоит посетить пульмонолога и пройти спирометрию. Также такое может быть на нервном фоне, когда есть повышенная тревога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Он склонен к тревоге? Скорее гипервентиляционный синдром на фоне тревоги. Для исключения патологии - спирография с бронхолитиком, ФГДС.