Консультация дерматолога /

Маленькая выпуклая родинка? — вопрос №787053

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, в начале октября, задела рукой родинку, раньше ее не чувствовала, маленькая и выпуклая. Потом посмотрела фото, она была и раньше, в июле уже точно была. Но по фото менее выпуклая. Сейчас мне кажется она немного выросла. Подскажите это не похоже на что то очень плохое? Очень переживаю ( на шее крем скатывается, это не шуллушение) первое фото это в июне

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, меланоцетарный невус образовался, ничего страшного нет лучше удалить чтобы не травмировать.
Клиент
Татьяна, это нормально что он растёт?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, он питается и растёт, осмотрите у дерматолога в дерматоскоп и удаляйте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия ! На что-то плохое не похоже. Вероятнее всего, обычно меланоцитарный невус либо мягкая фибропапиллома. Риск озлокачествления в настоящее время не доказан в связи с травматизацией. Но если часто её задеваете, то после проведения дерматоскопии можно образование удалить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото образование больше похоже на папиллома чем на родинку.
Обратитесь к дерматологу и удалите что бы не мешала.
Никакой опасности нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
По фото похоже на фиброму или кератому.
Признаков онкопатологии кожи нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на папиллому, для уточнения диагноза нужно обратиться очно и провести дерматоскопию, после чего можно решить вопрос об удалении при желании.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это меланоцитарный невус.