Травма родинки

На лице была маленькая родинка как точка, под ней как прыщ телесного цвета. Решила выдавить этот прыщ, сразу кровь пошла. Выдавила в начале июля, через 10 дней после травмы пошла к дерматологу, сверху была чешуйка от травмы и врач посмотрев в камеру, сказала что это себорейная кератома и там пучок сосудов. В конце июля было на этом месте светлое пятно новой кожи и в середине точка. Сейчас это прям значительно больше чёрное пятно. Зона- лоб между бровей. Сфотографировала сама на телефон с помощью увеличения, фото тоже прикреплю. Так же сделала коллаж, где слева месяц назад и справа сейчас, так же добавлю фото как родинка выглядела год назад

38 лет
1 час назад·Просмотров: 20·Евгения

Добрый день. Судя по представленным вами снимкам данных за онкологическую патологию нет. Необходимо будет посетить дерматолога с проведением дерматоскопии в плановом порядке. Ничего страшного нет, это не рак и не меланома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на что похоже моё образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня очень смутил ответ дерматолога, что там пучок сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смотрела врач в краевом кожвендиспансере, надела на камеру телефона маленький обьектив и посмотрела

Пучок сосудов не значит того, что это рак. Просто участок гиперемии, воспалительного процесса, подразумевает наличие мелких сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажи пожалуйста чем мазать, чтоб кровь под кожей быстрее рассосалась?

Здравствуйте, по фотографиям никаких тревожных признаков нет, на рак кожи это совсем не похоже, больше данных за травмированную кератому кожи, пучок сосудов мог быть в виду травмирования образования, в данный момент можно повторно обратиться к дерматологу для дерматоскопии, если образование доставляет дискомфорт или смущает эстетически, можно его удалить у дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Дермотоскопию делали 3 недели назад. Смотрела врач дерматолог с краевого кожвендиспансера. Сказала что там пучок сосудов и можно мазать кремом с диклофенаком. Я ничем не мазала, но надеялась что пятно это чёрное пройдет и будет как раньше. Но оно не проходит

Пучок сосудов не обязательно является признаком рака кожи, в данной ситуации это скорее в виду травматизации
По последней фотографии так же ничего плохого не наблюдается
Если сильно переживаете, можно обратиться к врачу повторно и опять провести дерматоскпию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, сколько может по времени проходить это темное пятно после травмы?

Может проходить несколько месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент