Консультация дерматолога /

Прыщ гнойный около родинки — вопрос №2572685

Добрый день,уважаемые врачи!подскажите пожалуйста вскочил прыщ рядом с маленькой родинкой ,больше 2 недель назад я неделю его не трогала потом выдавила ,мазала левомеколь обрабатывала мирамистином и не обращала особо внимания !сейчас заметила что была корочка и я ее оторвала когда одевала кофту ,и заметила что вокруг родинки небольшое воспаление и сама она тоже кончик поменяла цвет как будто в ней кровоподтек,фото прилагаю ,сама родинка если что не болит!летом кстати ходила к дерматологу онкологу проверяла для начала себя все родинки ,все было отлично!сейчас забеспокоилась может ли она перерасти в злокачественную из за этой ситуации

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
На фото я вижу травмированный невус.
Сам по себе невус доброкачественный меланоцитарный.
От травмирования невус не может стать злокачественным.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день до заживления.
Старайтесь не тереть, не раздражать кожу вокруг.
Страшного ничего нет, цвет невуса восстановиться.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка антисептиком 2-3 раза в день.Старайтесь не травмировать невус.Опасности не представляет.В плановом порядке проводите дерматоскопию.

Дерматолог
Здравствуйте, в злокачественность из за этого невус не перерождается .
Рекомендую обрабатывать хлоргекседином, затем мазь Левомеколь 2 раза в день 10 дней .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Ничего страшного.
Пока лечите так:
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день . Или можно остаться на левосторонний. Он просто чуть послабее. 14 дней
Если спустя 14 дней изменения будут-к дерматологу
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Признаков онко нет
Невус не подозрительный
Рядом сформировался воспалительный элемент просто
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния