Консультация кардиолога /

Про кардиологию — вопрос №787231

Здравствуйте , Я недавно обращалась к Вам И Вы ответили, что мне нужна ЭКГ сделать Сделала ЭКГ , она такая же как и после
выписки из больницы Значит, что существенных изменений не имеет Часто бывает пониженное давление Боюсь ,а вдруг приступ, как пить нитроглицерин Неужели нет никакого заменитуля для купирования приступа ?Спасибо

Кардиолог
Здравствуйте, Любовь Ивановна.
Да, такой заменитель существует. Это Сиднофарм 2 мг - нитратоподобный препарат , расширяет сосуды сердца. , но при этом практически не снижает давление. Начните с приема 1/2 таблетки.
Какого характера боли за грудиной : давящие / сжимающие или острые / колющие ? Отдают в руку/ под лопатку ? Есть ли положительный эффект от нитроглицерина?
Клиент
Юлия, я прочитала про это лекарство и я поняла, что оно токо для профилактики, а мне надо лекарство для купирования приступа Болей у меня не было Неожиданно сильная слабость, небольшой страх и на грудь лег кирпич Нитоглицерин помог У иеня падает давление изредка и особенно после еды Вот как выходить на улицу?Мне поставили диагноз стенокардия напряжения Может ли она перейти в нестабильную ?Самое главное мне нужен заменитель нитроглицерина чтобы не убирад давление Спасибо

Кардиолог
Любовь Ивановна, да стенокардия напряжения может перейти в нестабильную . Чтобы этого не произошло нужно подобрать курс терапии ( бето- блокаторы, ингибиторы АПФ , дезаггреганты ) для лечения стенокардии напряжения. Сиднофарм не для профилактике, этот препарат можно принимать для купирования ангинозного приступа , также подойдёт эринит 1 таблетку . Преимуществом этих препаратов перед нитроглицерином является - отсутствие значимого гипотензивного эффекта , то есть давление не будет резко снижаться . Валидол и корвалол действуют намного слабее , практически не эффективны
Также эффективен такой препарат как Предуктал ОД 80 мг утром 2 месяца, он улучшает кровоснабжение миокарда и предотвращает ангинозные приступы
Клиент
Юлия, Нестабильная стенокардия ничем не купируется Скорую у нас не дождешься Это получается смерть?
Кардиолог
Любовь Ивановна, не переживайте и не паникуйте . Если у Вас по экг без отрицательной динамики, значит нестабильной стенокардии у Вас нет !!!!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Вы уважаемая, Юлия, если вы читали мое обращение к вам, то должны значь-я писала у меня диагноз,стенокардия напряжения Меня интересует ОДИН вопрос-чем купировать нестабильную стенокардию Заранее благодарю за ответ До свидания
Кардиолог
Уважаемая , Любовь Ивановна.
Я Вам написала это в самом первом моем сообщении для купирования стенокардии можно использовать Сиднофарм 1 табл или Эринит 1 таблетку под язык+ 1 таблетку Аспирина 500 мг разжевать .
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, саму ЭКГ плёнку сейчас и выписку из стационара. Вас осматривал очно врач недавно, когда возникали боли?
Клиент
Врач не осматривал У нас сейчас попасть к врачу ттрудновато Олеся, Я отправила данные из выписки В первом обращении
Кардиолог
К сожалению там прикреплённые файлы уже удалены с течением времени. Поэтому буду признательна, если загрузите снова и свежее экг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый день Индивидуальная чувствительность к препаратам одной и той же группы может сильно отличаться. Можно использовать Нитросорбит 1 таб при болях. Из препаратов других групп дополнительно можно использовать Валидол под язык 1 табл., Корвалол 20 капель однократно.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, так сложно оценить, приложите экг и напомните вопрос