Шишек на верхнем веке у ребенка

Добрый день, уважаемый доктор! Ребенку 2, 5 года. Пару дней назад появилась небольшая шишечка на верхнем веке. Говорит не болит. Заметно когда закроет глаз. Начала капать альбуцид. Подскажите, пожалуйста, как и чем лечить? Возможности в ближайшие дни пойти к врачу нет, т.к. врач отсутствует.

Здравствуйте. Сфотографируйте глаз ребенка, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, https://drive.google.com/file/d/18E3uX-iw_rFBZDcSuDHfl5V9Fk9pQ2wl/view?usp=drivesdk

откройте доступ к фото, не могу просмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

ПРосмотрела фото. Да, видно, веко отечно.
Альбуцид - это слабовато.
Я рекомендую капли тобрекс по 1 капли 4 раза в день
Мазь гидрокортизоновая глазная 1% НАВЕРХ НА ВЕКО наносить тонким слоем 2 раза в день. курс 7 дней минимум.
Все эти лекарства разрешены в возрасте вашего малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, спасибо! А можно резкий переход с альбуцида на тобрекс?

Да, это не резкий переход. А необходимость, чтобы не "разнесло" веко

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра, огромное Вам спасибо! Буду лечить.

Пожалуйста)
Желаю малышу скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте.
Согласна с моей коллегой.
Нужен антибиотик посильнее. В вашем возрасте выбор ограничен, можно тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И снаружи тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7 дней