Расшифровка анализа

Здравствуйте! Дочери 3 года, появились высыпания ( демографическая крапивница). Ищу причину. Расшифруйте, пожалуйста анализ.

Здравствуйте. По копрограмме обнаружена йодофильная флора и дрожжевые грибы,которых в принципе не должно быть.
Остальные показатели соответствуют норме,крахмал может быть.
Изменения стула есть, антибиотик в ближайшее время не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, нет, антибиотики не принимала.
Из лекарств только зиртек.

Оксана, актуально ребёнку курсом препарат энтерол - т.к обладает пробиотическим действием и ,в отличие от других проиотиков,действует именно на грибы . По 1 кап 2рвд 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия, стоит ли что-то исключать из питания сейчас?

Если употребляет молочной продукции много и углеводов,то ограничить.кисломолочные 200 мл в день желательно употреблять,т.к положительно влияют на микрофлору.
Клетчатку(фрукты и овощи ) не ограничиваем.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте
По копрограмме крахмал может присутствовать в норме у детей в небольшом количестве.
Также обнаружена йодофильная флора и дрожжевые грибы. Их количество повышается, когда происходит нарушение микрофлоры кишечника (например, после приёма антибиотиков). Необходим курс пробиотика- бак сэт форте по 1 капс 1 раз в день во время еды до 14 дней или аципол по 1 капс 3 раза в день до 14 дней.

Доброе утро. По анализу нарушение микрофлоры кишечника. Пропейте линекс или баксет 14 дней.

А жалобы на живот, стул есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, нет, не жалуется.
Единственная проблема- это крапивница.

Принятый ответ

Попробуйте энтерол курсом пропить. Более я бы ничего не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зоя, хорошо, спасибо