Как диагностировать и лечить аскаридоз

У меня вышел аскарид. Было нарушение пищеварения, сейчас все в норме. Не худею. Иногда беспокоят боли в левом подреберье. Хочу узнать, какие нужно делать анализы для диагностики и как лечить. Спасибо!!

Доброе утро! Можно сдать кал на яйца гельминтов, анализ крови на антитела к аскаридам. Остальные анализы (кровь,моча, рентгенография лёгких в зависимости от проявления заболевания).

Здравствуйте
Сдайте кал на яйца гельминтов и простейших

Здратвсвуйте! сдать анализ кала на гельминты методом обогащения и антитела крови к аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте. Кал на ч\г методом парасепт, АТ М к аскаридам.

Принятый ответ

Добрый день! В данном случае показана консультация инфекциониста

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую сдать кровь на антитела к аскаридам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.