Как диагностировать и лечить аскаридоз
У меня вышел аскарид. Было нарушение пищеварения, сейчас все в норме. Не худею. Иногда беспокоят боли в левом подреберье. Хочу узнать, какие нужно делать анализы для диагностики и как лечить. Спасибо!!
Доброе утро! Можно сдать кал на яйца гельминтов, анализ крови на антитела к аскаридам. Остальные анализы (кровь,моча, рентгенография лёгких в зависимости от проявления заболевания).
Здравствуйте
Сдайте кал на яйца гельминтов и простейших
Здратвсвуйте! сдать анализ кала на гельминты методом обогащения и антитела крови к аскаридам
Принятый ответ
Здравствуйте. Кал на ч\г методом парасепт, АТ М к аскаридам.
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае показана консультация инфекциониста
Здравствуйте, Юлия. Рекомендую сдать кровь на антитела к аскаридам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.