Узи брюшной полости
Добрый день! Подскажите по узи брюшной полости есть вопросы. Эхогенность перенхимы несколько пониженная,нижняя половая вена 18мм на вдохе не коллабирует и сосудистый рисунок перенхимы умеренно подчеркнут, а также при дыхательном процессе перегиб желчного пузыря.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Пожалуйста, прикрепите к вопросу узи брюшной полости.
Светлана, ДОбрый день!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По узи страшного ничего нет, лечения не требует, если Вас ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, по узи Обп несколько Понижена эхогенность печени и поджелудочной железы, но размеры в норме, патологии нет.
Перегиб в желчном пузыре.
Поводов для беспокойств нет.
Контроль оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Узи Обп через 1 год
Анна, а вот нижняя половая вена на вдохе не коллабирует это опасно?
Нужно сделать эхокг посмотреть состояние нижней полой вены там
Анна,эхокг сердца?
Да, посмотреть правые отделы сердца
Анна,понятно, Спасибо!
Елена, по узи брюшной полости всё в пределах нормы, усиление сосудистого рисунка печени бывает после перенесенных инфекций.
По поводу коллабирования вены нужно сделать эхо сердца, уточнить всё ли там хорошо.
Светлана, спасибо!
Здравствуйте. Ну эти находки являются вашими индивидуальными особенностями если ничего не беспокоит клинически ничего делать и не нужно. Страшного то нет ничего. Будьте здоровы
Данил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи все хорошо.
Не волнуйтесь
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам УЗИ брюшной полости значимых изменений не выявлено. Деформация желчного пузыря - это врожденная особенность строения желчного пузыря.