Долго держится температура

Сыну 20 лет. 17.02.2022 назначили амоксициллин 3 раза в день. Мирамистин, фарингосепт. Полоскания ромашкой. Температура 37,5 к вечеру 38,5. Горло болит, гнойный налёт справа, увеличины миндалины. Никакие анализы не сдавал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать оак. Амоксициллин отменить и добавить супракс 400 мг 1 раз в день 7 дней, спрей люголь 4 раза в день 5 дней, лоратадин 10 мг вечер 5 дней, витамин с 500 мг 2 раза в день в течение 14 дней.

Ольга, спасибо

Здравствуйте, Евгения! Фото не очень качественное, плохо видно горло, можете переделать фото?
Когда была температура 38,5? Это уже на фоне антибиотика?

Евгения, боль в горле только с одной стороны? Открывать рот больно?

Здравствуйте! поменять антибиотик на панцеф 400мг-1р 7-10дн, полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , ларипронт 1т-6р расс-ть 5-7дн , цетрин 1т-1р 10дн, щадящая дитеа