Миндалины и темпиратура

Ребенку 4 года, миндалины всегда немного увеличены. Прошлый год часто болели. Насморк по внутренней стенке и кашель. Сейчас началось все с кашля и легкого насморка лечили аквамарисом на ночь помогало, в горло оралсепт 2 раза в д. В сад ходили. Через неделю кашель усилился стал с мокротой. Педиатр назначил эуфорбиум 4р в д, оралсепт 4р в д зиртек 10кап и флюдитек 2,5 4 разана 2й день нового лечения поднялась температура 38.4,сбили днем опять поднялась. Ребенок промывать нос не дает, только запшикивать. Ингаляции физраствором делаем 1 раз в д. Кашель ночной и редко днем. Весь прошлый год лечились бронхипретом снупом и тонзилгоном. Эффекта не было. Помогала кварцевая лампа. Летом не болели. Как снять воспаление миндалин? На фото при громком крике и просто в покое

Нет
4 года

Здравствуйте
По фото увеличение миндалин до 2 степени
В данном случае нуден осмотр лор врача очно

Надежда Александровна, пока температура скачет нас не примут, сказали в поликлиннике, пока кашель сильный лечится дома. Поэтому и нужен совет, может чтото ещё добавить к лечению. Легкие чистые при прослушивании. Но кашель беспокоит мокрый

Принятый ответ

Скапливается слизь и ребенок ее откашливает
Если есть гипертрофия аденоидов, то назначается местно ( Гкс) например,назонекс
Создайте оптимальные климатические условия дома (температура воздуха 20 градусов, влажность 40-50 процентов)
Обильное тёплое питье
Следует придать возвышенное положение (поднять головной конец кровати )для улучшения оттока секрета

Здравствуйте
Вам необходим очный осмотр лор врача. Проблема может быть как раз в гипертрофии

Галина Александровна, пока температура скачет нас не примут, сказали в поликлиннике, пока кашель сильный лечится дома. Поэтому и нужен совет, может чтото ещё добавить к лечению. Легкие чистые при прослушивании. Но кашель беспокоит мокрый

Можете сейчас делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2-3 р в день , вибрационный массаж

Здравствуйте! Любые сиропы от кашля в этом возрасте не рекомендованы, на их фоне кашель будет хуже, чаще, дольше.

Проводите перкуссионный массаж грудной клетки.

Если температура сохранится на высоких значениях, нужно сдать общий анализ крови. При боли в горле выполните стрептатест натощак.