Высокий инсулин

Сдала анализ на Гтт с инсулином, натощак глюкоза 5.47ммоль/л(норма 4.11-6.1),инсулин 23.9мкед/мл(норма 2.6-24.9) После принятия глюкозы и спустя 2 часа глюкоза 6.26ммоль/л(норма менее 7.8), инсулин 328.1(норма 0-79мкед/л) О чем может говорить такой высокий инсулин? У меня имеется лишний вес.

Здравствуйте, такой инсулин говорит о том, что у вас лишний вес и более ни о чем.
Диабета нет, это хорошо, сахара в норме.
У любого человека с лишним весом будет высокий инсулин, поэтому не было даже смысла его сдавать.
Правильное питание, спорт, всё силы направить на снижение веса.
За инсулином не следить, следить именно за весом.