Совместимость ОК и лекарств
Я принимаю джес, недавно психиатр выписал трилептал (окскарбазепин) и феварин. 1й препарат вроде бы снижает действие ОК. барьерная контрацепция в моем случае невозможна. чем заменить джес? есть ли ок, которые не будут взаимодействовать с феварином и трилепталом или надо менять вид контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, все контрацептивы снижают свою эффективность при использовании препаратов центрального действия. Но препараты можно развести в разное время приема: один утром, один вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, менять не на что,
Эффективность может снизится при приеме любого кок,
Сейчас необходимо максимально разобщить прием препаратов между собой и наблюдать:
Если появятся мажущие выделения, то можно говорить об ослаблении эффективности кок.
Это происходит НЕ всегда!
Юлия, мажущие выделения должны быть кровянистыми, чтоб понять, что ОК не работает? просто у меня и до приема феварина и трилептала часто бывали обильные выделения, но без крови.
Выделения отмены если Вы имеете ввиду, то нет,
Мажущие выделения в середине пачки, до начала выделений отмены " По плану " Если отмечаете, то препараты тогда снижают действие кок.
я поняла, спасибо.
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, данный препарат снижает эффективность любых гормональных контрацептивов
Принятый ответ
Здравствуйте, Милана!
Эти препараты снижают эффективность КОК любого, поэтому менять на другой кок нет смысла.
Можно попробовать принимать с разницей не менее 4ч.
Принятый ответ
Добрый вечер! Приём данных препаратов снижают контрацептивный эффект и, поэтому, Вам необходимо рассмотреть другой вид контрацепции
Здравствуйте. Их можно применять вместе, только в разное время