Головокружение при приеме Феварина

Поставили депрессивный эпизод и соматоформную вегетативную дисфункцию с кардинальными симптомами. Так же испытываю тревогу. Выписали феварин и грандаксин. С 27 февраля начала пить феварин по 25 мг -1 неделю. Дальше 2 недели 50мг. Первые 3 дня после повышения дозировки болела и кружилась голова, потом перестала. Вчера повысила дозировку до 75мг. Сегодня тоже кружится и болит голова, немного тошнит. Состояние будто бы укачало. Нормальная ли это реакция на повышение дозировки? Каждое повышение дозировки должно сопровождаться побочными явлениями?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина, это признак того, что препарат начинает работать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лилия Альбертовна, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте. Да, такое может быть. Повышайте не по 25мг а по 12.5мг(1/4 от 50мг), видимо по 25мг вам много. Так же принимайте грандаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Артем Олегович, спасибо большое! Грандаксин тоже пью.
А подскажите еще, пока была на дозировке 50мг. была тревога, не каждый день, но 2-3 раза в неделю. Тревога была намного сильнее чем до приема феварина. Радует только что в моменты тревоги сейчас не лезут мысли покинуть сей мир) тревога ведь должна будет уйти в процессе лечения?

Принятый ответ

Да, Наталья. Вы все верно говорите, в дальнейшем, при повышении дозировки до 100мг, тревога должна уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да это нормальная реакция организма на повышение дозы антидепрессанта

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо большое за ответ!

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете вполне нормальную реакцию на феварин, первый месяц это всегда адаптация, поэтому и сочетают с транквилизаторами , придётся немного потерпеть, старайтесь пить побольше воды и побольше двигаться так препарат быстрее метаболизируется, продолжайте приём , не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Вячеславовна, спасибо большое!