Головокружение при приеме Феварина

Поставили депрессивный эпизод и соматоформную вегетативную дисфункцию с кардинальными симптомами. Так же испытываю тревогу. Выписали феварин и грандаксин. С 27 февраля начала пить феварин по 25 мг -1 неделю. Дальше 2 недели 50мг. Первые 3 дня после повышения дозировки болела и кружилась голова, потом перестала. Вчера повысила дозировку до 75мг. Сегодня тоже кружится и болит голова, немного тошнит. Состояние будто бы укачало. Нормальная ли это реакция на повышение дозировки? Каждое повышение дозировки должно сопровождаться побочными явлениями?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина, это признак того, что препарат начинает работать

Лилия Альбертовна, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте. Да, такое может быть. Повышайте не по 25мг а по 12.5мг(1/4 от 50мг), видимо по 25мг вам много. Так же принимайте грандаксин.

Артем Олегович, спасибо большое! Грандаксин тоже пью.
А подскажите еще, пока была на дозировке 50мг. была тревога, не каждый день, но 2-3 раза в неделю. Тревога была намного сильнее чем до приема феварина. Радует только что в моменты тревоги сейчас не лезут мысли покинуть сей мир) тревога ведь должна будет уйти в процессе лечения?

Принятый ответ

Да, Наталья. Вы все верно говорите, в дальнейшем, при повышении дозировки до 100мг, тревога должна уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да это нормальная реакция организма на повышение дозы антидепрессанта

Офелия Игнатовна, спасибо большое за ответ!

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете вполне нормальную реакцию на феварин, первый месяц это всегда адаптация, поэтому и сочетают с транквилизаторами , придётся немного потерпеть, старайтесь пить побольше воды и побольше двигаться так препарат быстрее метаболизируется, продолжайте приём , не переживайте!

Татьяна Вячеславовна, спасибо большое!