Пониженное ад на феварине
Мой врач психиатр говорит ,что высокое что низкое давление это психогенный фактор . Я принимаю феварин 2 месяц и у меня пониженное давление ,но я так же и в психотерапии для себя тяжелой где в целом нет ресурса . Последняя неделя постоянно утром 100 на 65 давление ,днем 115 на 70 . Но если устану то снова 100 на 60 падает . Я пила уже феварин в свой тяжелый период жизни и он мне подошел . Пила 9 мес ,и тоже в начале без конца меряла давление ,было ниже . Я много спала и много плакала . К 9-ому месяцу я восстановилась с помощью психопатии и феварина в 100 дозировки . И я уже не меряла давление ,у меня был сильный подьем . Легко его отменила и не помню уже было ли дадвние низкое через под года приема Сейчас я пила 50 мг думала да мне не так плохо буду пить . Потом как то поняла что нет мало ,стала пить 75 . Пообщавшись с психотерапевтом ,он сказала что нужно пить терапевтические дозы . То есть 100 . Что это важно и что может быть плохо на 75 что это не так работает . (Сейчас я неделю сплю ,с трудом встаю . Нет энергии ,много плачу так как в терапии прохожу моменты из личное сепарации с родителями . Ну и вот никуда давление 100/65 иногда 105 на 70 . Подскажите насколько это просто психогенный фактор ? На самом деле когда подьем я не замечаю низкое давление . Я уже зациклились его мерять . Страх смерти .
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, какое давление для Вас нормальное? Феварин может понижать давление, но не намного, и цифры которые Вы указываете находятся в пределах нормальных цифр. Еще ниже давление не упадет, Вы не умрете, пожалуйста не бойтесь, феварин не приводит к таким последствиям. В целом симптомы которые Вы описываете говорят о том, что Вам правильно повысили дозировку феварина до 100 мг, в течение 3-4 недель эффект накопится и Вам должно стать легче.
Мое нормальное давление 120/80
Или 115 на 70
Просто последняя неделя самая сложная ,я в экзетенциальной пустоте . Я постоянно меряю давления так как не могу прсонусться и они низкое с утра . Меня тяжело открыть глаза и я просто реально не хочу просыпаться хочу спать но мне тревожно вот так спать днями .
Спасибо за поддержу .
Я не знала что важна терапевт.доза так как мне психиатр сразу сказала 100 пить. Я говорю ему да мне не так плохо ,как пару лет назад. И пила 50 потом все же 75 .
Подскажите пожалуйста а действительно важна именно терапевтическая доза ?для препарата какая разница 75 или 100
Феварин обычно начинает работать в дозировке от 100 мг, иногда от 150 мг. Низкие дозировки принимают только в рамках адаптации. Давление у Вас снижается незначительно. Так что все в порядке. Вам плохо в целом от состояния, и во время адаптации к 100 мг утром может быть вялое состояние, это допустимо, но постепенно Вам станет легче
Спасибо 🙏😊
А еще по утрам всегда когда пью его шея болит .и либидо чуть низкое в плане окончания
Да, такое может быть. Пока не стоит бить тревогу, лечитесь, наблюдайте за состоянием 🙏
Здравствуйте!
Колебания давления, включая его снижение действительно могут иметь психогенный характер - давление контролируется и вегетативной нервной системой, которая активно "участвует" в тревожных расстройствах, депрессивных эпизодах и т.д.
Если в общем состоянии преобладает упадок сил, снижение активности, снижение устойчивости к нагрузкам, слабость, сонливость, но при этом не отмечается эпизодов обмороков, потерь сознания, судорог, кардиологических заболеваний, тогда снижение давления действительно рассматривается как психогенный фактор, не требующий специальных мер коррекции.
Касаемо дозировки Феварина - тактика вполне грамотная и корректная в отношении лечебного эффекта препарата.
Да ,иногда ниже не падает ,и я просто циклюсь . Но некомфортно ,я думаю что нада идти работать а ресурса нет . Не хочу никуда .
И пару лет назад я пила его 9 мес по начало тоже было плохо морально . Потом же я пришла в норму на феварине и не замечала ничего . Может мне проще переживания переживать так ?
Вероятнее всего Ваши внутренние ресурсы просто истощены, а те, которые появляются, идут на проработку психотерапевтических аспектов расстройства.
Препарат накопится, сил будет больше, ресурсы восстановятся, и тогда даже просто принимать решения о работе станет легче.
Доброго времени суток. Подскажите, а с какими жалобами изначально обратились к врачу-психиатру? В целом феварин склонен понижать артериальное давление за счет влияния на гистоминовые и М-холино рецепторы. И вызывает сонливость. Исходя из Вашего состояния необходимо понимать насколько точно был Вам назначен данный препарат?
Тревога сильная . ПА на фоне психотерапии и проработки страхов .
Назначили 100 но я решила что все не так плохо ,можно 50 пить потом стала 75 пить и два года назад
Что значит точно ?
Ну вот выпила 100 на ночь первый раз сегодня. Давление 120 на 80 . Утром не знаю какое будет . Если не будет низкое значить это из-за моих Страданий . Мой психиатр говорит что феварин не понимает давление сильно . Что это мой психогенный фактор .
антидепрессанты из-за разной степени влияния на те или иные рецепторы обладают разным терапевтическим действием.
одни могут обладать анксиолитическим свойством (успокаивающим) другие седативным (снотворным) есть препараты которые не влияют на сон.
так-же у многих препаратов разные побочные эффекты. например флуоксетин сертарлин в меньшей степени вызывают сонливость но так де хорошо справляются с тревогой