Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №787998

Добрый вечер, беспокоят боли в сердце, давящие, голова кружится, подташнивает, вызвала скорую сделали ЭКГ, сказали что острого ничего нет. Боли не проходят за грудиной и голова едит, боюсь вставать. Подскажите это не может быть инфаркта начальные признаки?

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте
По данным ЭКГ признаков инфаркта миокарда нет
На основании каких исследований вам поставили миокардит?
С целью диагностики болезней сердца используют след методы исследовпния: анализ крови на тропонин, натрий критический пептид, эхо кг Холтер монитор ЭКГ, с целью диагностики миокардита используют МРТ сердца- чтобы определить если у вас патология сердца обследования рекомендуется сделать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое, мне сделали только ЭКГ, сказали если хуже будет обратитесь в больницу и всё, а сердце болит, рука немеет, голова едит. Миокардит ставили на основании УЗИ в 2020 году после ковида

Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
На основании симптомов, которые вас беспокоит болезнь сердца не поставишь,
Вам необходимо обследоваться чтобы найти причину ваших симптомов
Клиент
Татьяна, скажите а синдром ранней реполяризации желудочков это что и опасно ли?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Это ЭКГ симптом, который у многих людей может быть вариантом нормы
Чтобы Вам успокоиться сдайти анализы сделайте узи сердца и Холтер монитор экг
Удачи вам!!
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Кардиолог
Здравствуйте, Людмила .
По экг - признаков нарушения кровоснабжения миокарда, ишемии миокарда нет . , без острой кардиологической патологии. Однако , чтобы полностью исключить патологию сердца, советую сделать велоэргометрию, это нагрузочный тест.
По описанию очень похоже на межрёберную невралгию , необходима консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте признаков инфаркта у вас нет, больше похоже на грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, экг абсолютная норма, то, что Вы описываете не совсем характерно для истинно сердечных болей, наиболее вероятно невралгия или проблемы с желудком