Жжение в желудке

Добрый день! Нет желчного. Постоянно чувствую жжение в желудке, после еды. По ФГДС диффузный поверхност. гастрит и ДНР. Пропила: 1. Урдокса по 1 таб вечер, через 10 дней по 1 таб утром и вечером 2. Денол 1 таб 3 рд за 20 мин до еды 2 недели 3. Нексиум 20 мл утром натощак 1 месяц Диета, убрать все витамины. Не помогло, жжение осталось.

Добрый день!В Вашем случае рекомендовано провести 24 часовую рн импедансометрию,без нее пальцем в небо будет подбираться терапия.
Я думаю,следует сначала Вам с доктором отсанировать кишечник, а потом разрешать рефлюкс.Но первый шаг-это 24 часовая рн-импедансометрия

Здравствуйте. По диете частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Важен покой избегать стрессов. К лечению порекомендовал бы добавить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Диету продолжать (главное исключать любую агрессивную пищу (острое копченое жирное жареное алкоголь)). будьте здоровы

Данил, приём лекарств закончила 1,5 месяца назад, потом пропила альмагель и желудочный сбор, диету соблюдаю, вред. привычек нет. Жжение сохроняется чере какое то время после еды, горечи по утрам во рту нет.

Данил, дюспаталин в какой дозировки принимать?

можно 135 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По бх повышены печеночные показатели с умеренной биохимической активностью.
По узи Обп увеличена печень на 2см.
По фгдс заброс желчи в желудок.
После холецистэктомии резервуара для желчи нет, поэтому поступает в желудок.
На данный момент соблюдать диету 5 с ограничением желчеобразующих продуктов (овощи свежие (помидоры, огурцы, свеклу, капусту))
Рекомендую дообследоваться : сдать кровь на вирусные гепатиты В и С. РН-импедансометрию ( суточная)
На данный момент можно ОМЕЗ дср 1капс 1рс 14 дней, но перед исследованием исключить за 3 дня.
Удхк (урсофальк или Урсосан или гринтерол) 250 мг на ночь курсами( 2-3 курса в год)

Здравствуйте!Ппробуйте Санпраз 40мг утром натощак 14 дней, Гевсиокн по 1 саше 3 раа в день сразу после еды 14 дней..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пропейте месяц омез дср до завтрака в течение месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать