Консультация ветеринара /

Кот плохо ходит в туалет — вопрос №788023

Добрый вечер,у меня есть кот,мы его кастрировали прошлой весной,после этого у него начались проблемы с мочевым пузырем.Сегодня я заметила,что кот писает часто и с кровью.Скажите,может можно что-то сделать самой,или все таки лучше к ветеринару его нести?

Терапевт
Добрый вечер! Лучше отнести к ветеринару, смотреть переполнен ли мочевой, нужно ли катетеризировать. Взять мочу на анализ.
Ветеринар
Здравствуйте. Обязательно необходим очный осмотр врача, сдать общий анализ с мочи и сделать УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, нужно очно на приём к врачу, сдать анализ мочи и крови, сделать узи мочеполовой системы. Скорее всего назначат антибиотики, кровоостанавливающее,спазмолитик , и диета.