Консультация гематолога /

Анализы крови — вопрос №788043

Женщина, возраст 28 лет, из хронических заболеваний-красные пятна на груди после душа (крапивница), гастрит с HP повышенная кислотность, дискинезия желчевыводящих путей. Уже года 4 утром потливость, температура 37.8-37.3. В груди две фиброаденомы (не растут и не беспокоят) В ноябре была гнойная ангина с температурой 40. Ковид отрицательный. Месяц назад на тыльной стороне ладони и пальцах появились пятна, иногда зудят. Последние две недели небольшое жжение после похода в туалет. Неделю назад закончила пить денол, ортанол т.к обострился гастрит. Расшифруйте пожалуйста анализы, все очень плохо?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови из отклонений перенесенная вирусная инфекция, признаки аллергии(повышение эозинофилов), остальное в допустимых значениях
В общем ничего плохого нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, повышение базофилов за что отвечает? и пожет ли такие анализы давать перенесенная в ноябре гнойная ангина?

Терапевт, Кардиолог
Повышение базофилов свидетельствует о аллергической реакции, нет, ангина-бактериальная инфекция
У вас возможно был бессимптомный контакт с вирусом в течение 1 мес
Клиент
Анна, а как узнать, что это был за вирус? Может быть омикрон? и прошел ли он. Просто еще после ангины был запах изо рта и на гландах белые шарики-предполагаю это были гнойные пробки, и иногда болело горло. Потом полоскала горло фурацилином, оки, прыскала люголем и рассасывала лизобакт.
Терапевт, Кардиолог
Вирусная инфекция у вас прошла, если б была активна, то были ув абсолютные лимфоциты, они на данный момент в норме, поэтому не вижу смысла искать вирус уже, так как его уже нет
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови есть повышение базофилов, это возможно при аллергии или глистной инвазии, сдайте анализ на гельминты методом обогащения
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Ольга, по анализу крови у вас признаки перенесённого инфекционного заболевания, ничего страшного в анализах нет, впоследствии они восстановятся
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
показатели со временем восстановятся