Консультация врача кдл /

Анализ ребёнка — вопрос №788255

Посмотрите пожалуйста анализ крови дочки , ей 3 месяца, мы сдали анализ первый раз, питание смешанное , в основном на смеси, температуры, особо ничего не было, прививки по календарному расписанию . Фото приложила, не все получилось сфоткаться , только цифры….

Нефролог, Терапевт
Виктория, здравствуйте!
У Вашей дочки анализ хороший! Питание адекватное - ей всего хватает. Нет ни анемии, ни обезвоживания, ни воспалительных изменений.
Так держать! ??
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализа отклонений нет. Всё в норме.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Виктория!
Общий анализ крови позволяет оценить 3 ростка кроветворения: эритроцитарный, лейкоцитарный и тромбоцитарный. Количество эритроцитов, концентрация гемоглобина и гематокрит в норме, при этом эритроциты хорошего размера (MCV) и достаточно насыщены гемоглобином (MCH, MCHC), признаков анемии и дефицита железа нет.
Тромбоциты, их размер, тромбокрит в норме, это означает, что нет признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного гемостаза.
Общее количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула соответствуют возрасту: для таких деток характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.
Повода для беспокойства нет, по лабораторным данным у ребенка все хорошо.
Будьте здоровы!
Врач КДЛ
Виктория, здравствуйте! По анализам Вашего малыша все отлично и вот почему:
- количество эритроцитов (RBC), гемоглобин (HGB), гематокрит (HCT), эритроцитарные индексы (отражающие размер, форму эритроцитов, содержание и концентрацию в них гемоглобина - MCV, MCH, MCHC, RDW) находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у девочки не выявлено наличия лабораторных признаков анемии, как железодефицитной, так и В12-дефицитной;
- уровень тромбоцитов (PLT), тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT) тоже в норме. Это говорит о том, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у малыша не имеется; тромбоцитарный росток костного мозга функционирует нормально;
- поскольку общее число лейкоцитов и скорость оседания эритроцитов в пределах нормы, то признаков воспалительного процесса нет;
- лейкоцитарная формула (соотношение субпопуляций лейкоцитов - нейтрофилы (NE), лимфоциты (LY), моноциты (MO), эозинофилы (ЕО), базофилы (ВА)) как в абсолютных (то что на 10 в 9 степени, со знаком #), так и в относительных значениях (то что в %) в норме - то есть воспалительных, остаточных постинфекционных, аллергических реакций заподозрить нет возможности.
__________________
Анализ хороший! Поводов для беспокойства нет!
С уважением, Евгений!