Перелом лучевой кости

Здравствуйте, 9.02.22 перелом лучевой кости со смещением , можно ли дома снимать лангету и помыть руку , лангета стала большая , так как отёк спал , гипс везде врезается , очень некомфортно , врач говорит все нормально

Ирина, здравствуйте!
Гипс снимать нельзя.
Если после спада отека лонгета "болтается", значит нужно ее откорректировать (либо переделать, либо зафиксировать эластичным бинтом поверх, в зависимости насколько она Вам большая стала.)
Плохая ,большая лонгета может привести к смещению отломков!!
Обратитесь к своему травматологу и откорректируйте ее.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Если гипсовая иммобилизация "болтается"нужно срочно идти к травматологу и делать рентгеноконтроль на предмет вторичного смещения отломком кости и решать вопрос о повторной репозиции , если есть смещение отломков , иначе встанет вопрос об оперативном лечении перелома.

Здравствуйте. Гипсовую повязку снимать нельзя ,иначе может возникнуть вторичное смещение фрагментов.
В этом случае потребуется оперативное лечение. Вам необходимо укрепить марлевым бинтом гипсовую лонгетную повязку и сделать контрольную рентгенограмму в 2-х проекциях.
От полученных данных - следующие действия. При удовлетворительно стоянии фрагментов - продолжить фиксацию отломков до 4-6 недель.
Удачи ВАМ.