При фронтите выписали дексаметазон
Здравствуйте.Болит лоб в межбровье при движении глаз.Нос был заложен. Выписали дексаметазон уколы,антибиотик,афинс спрей и тафен назаль.Респиромитрол.Хотела спросить а зачем выписали дексаметазон колоть? И нет ли от него побочки?
Принятый ответ
Дексаметазон обладает противовоспалительным и противоотечным действием, хорошо помогает при синуситах, лечение верное.Побочки от дексаметазона коротким курсом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой диагноз поставили? Рентгенография проводилась?
Дексаметазон обычно назначают, чтобы снять отек в полости носа и околоносовых пазухах.
Принятый ответ
Здравствуйте! для снятия отека, побочка есть везде но коротким курсом можно , приложите снимок пазух носа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дексаметазон назначают в капельнице или в уколах , чтобы снять отек и улучшить отток из пазух.